Основная и единственная цель, которую преследуют клиницисты, - защитить и восстановить собственные зубы пациентов. Ортопедическая стоматология всегда преследует цель по сохранению корня зубов в максимально возможной степени для будущего использования.

Удаление зуба - это хирургическая процедура в стоматологии, при которой используются специальные инструменты для удаления из зубных альвеол. Современные анестезирующие препараты позволяют легко выполнять любые процедуры, будь то удаление зуба или их имплантация.

Конечно, любой клиент мечтает по-прежнему -о комфортном и безболезненном периоде после операции. И на сегодняшний момент это действительно возможно благодаря технологии PRF-мембран. В соответствии с определенными процедурами биосовместимая фибриновая мембрана, полученная из собственной венозной крови пациента путем центрифугирования в отделенной вене пациента, может помочь мягким и твердым тканям полости рта быстро заживить.

Метод приготовления PRF

Хирургическое лечение в клинике "Доверие" предусматривает несколько типов лечения PRF, включая A-PRF и I-PRF. Препарат входит в состав повышенного содержания фибрина в плазме пациента. Он также содержит много тромбоцитов и активных ингредиентов для роста сосудистой ткани. Стандартная пленка PRF формируется в пластиковой тубе с плазменным активатором В стеклянной пробирке формируется сам активатор. В высокоскоростной центрифуге лекарство можно забрать прямо из кабинета врача в течение 8–12 минут. Это чистая застывшая форма плазмы, которая концентрируется в течение 10 минут. Для лечения PRF требуется очень мало крови. Это примерно то же самое, что и обычный внутривенный анализ.

Почему фибрин можно использовать для лечения PRF?

Инновационная и проверенная технология PRF, которая была проверена на эффективность, предотвращает воспаление и стимулирует рост тканей. Мембрана PRF, полученная из нашей собственной крови, не вызывает отторжения или неприятных реакций, таких как использование искусственных материалов. Благодаря тому, что технология дает естественную поддержку процесса восстановления тканей (кости и мягкие ткани десны), она многократноо сокращает время регенерации эпителиальных клеток после операции. Фибриновая мембрана безопасна, естественна, гипоаллергенна и неинвазивна, ее роль в сокращении времени восстановления доказана клинически.