Лечебная зеленая глина

Лечебная зеленая глина – глинистая составная глауконитовой руды. Основным компонентом такой глины является соответственно глауконит. Глауконит-это такой минерал, который имеет в составе окись железа, калия, а также, алюминия и магния. Зеленая глина считается лечебной, потому что в своем составе она имеет множество полезных компонентов, например: кальций, фосфор, медь, цинк и другие.

Применение глины в косметологии.

Зеленая глина такая яркая потому, что содержит окись железа и других микроэлементов, металлов и солей. Она обладает очень высоким свойствами. Лечебная глина способна поглощать токсины, оказывать на организм противовоспалительные средства и уничтожать мертвые клетки в организме. Чаще всего, в косметологии, зеленую глину употребляют при жирной коже, так как она имеет свойство сужать поры, смягчить кожу, разглаживать морщины, а также отлично может улучшить кровообращение в организме. При использовании глины, вы заметите, что ваша кожа заметно улучшится, она станет гладкой, нежной и упругой. Особенно полезны маски из зеленой глины. Она способна очистить кожу лица, устранить с лица все недостатки. Можно делать ванны из зеленой глины, они обладают теми же свойствами, глина смягчит вашу кожу на теле. Особенно рекомендуется принимать такие ванны во время каких-либо переживаний, стресса. Ванна снимет с вас напряжение и вы будите чувствовать себя бодро. Глина лечебная зеленая также хорошо применяется для масок волос, она поможет вам избавиться от перхоти. Укрепит ваши волосы, они перестанут сечься и ломаться.

Зеленая глина в медицине.

Зеленую глину зачастую применяют в медицине, ведь она обладает чудодейственными свойствами. В медицине её употребляют при абсолютно разных заболеваниях. Лечебные действия зеленой глины заключаются в том, когда происходит выздоровление организма, которое исходит от какого-либо больного органа. Также её применяют и в физиопроцедурах. Она отлично помогает выздороветь при таких болезнях, как остеохондроз, при заболеваниях суставов, – либо травм, при различных аллергиях и других кожных болезнях, она отлично улучшает выздоровление при любой болезни.

Зеленая глина имеет свойство удалять все ненужные организму микробы, токсины, она помогает симулировать различные звенья иммунной инфекции. Такая глина очень сложна по своему составу. Ее химический состав позволяет воспользоваться ею при лечениях каких-либо болезней.

Маски из глины.

Зеленая глина применяется очень легко, она отлично смешивается и с другими компонентами и свойствами, и совсем не имеет каких-либо противопоказаний. Обратите внимание лишь на то, что когда человек имеет сосудистые звездочки, раздражения разного типа, глину употреблять не в – коем случае нельзя в разогретом виде. Она должна быть только комнатной температуры. Если ваша кожа страдает сухостью, то пользуясь глиной проследите, чтоб она не была разогретой, иначе она станет еще суше.

Разведите глину в пластиковой миске с водой 50/50. Все смешайте до получения кашицы. И полученную смесь каждый день наносите себе на лицо, но перед этим обязательно вымойте лицо и хорошенько подсушите, и сырыми руками массажными движениями размазывайте по всему лицу, начиная от лба, заканчивая подбородком, либо шеей. Подержите масочку на лице 20 минут, дождитесь её полного высыхания на лице, а затем смойте теплой водой, и нанесите на лицо увлажняющий крем. Такая маска способствует сужению пор и разглаживает кожу на лице.

Маски из зеленой глины очень актуальны при укреплении волос. Для этого вам нужно взять немного глины и развести её с кипятком. Добавьте туда яичный желток, а затем медленно втирайте в корни и кожу головы. После этого обязательно обмотайте голову теплым полотенцем и держите полчаса, затем смойте несколько раз.

Можно делать маски и ванночки для ваших рук, либо ног. Для этого растворите лечебную глину в горячей воде. Используйте 2 ст. ложки глины и 2 литра воды. Все перемешайте, и в полученном растворе помочите ваши ноги или руки примерно около получаса. Такую процедуру лучше всего выполнять каждый день, перед сном. Вы заметите, как через пару недель ваши руки будут мягкими и гладкими.

Наполните ванну, и растворите в ней 250 грамм зеленой глины. Принимайте такие ванны перед сном, но принимать ее нужно не дольше 40 минут. такая ванна отлично смягчит кожу вашего тела, снимет стресс, успокоит нервы.

Раньше, зеленую глину использовали как противовоспалительное средство. Так как она позволяет сосудам улучшить кровообращение при ударах, ушибах и каких-либо других травмах. Если вы хотите, чтоб ваш организм очистился от ненужных шлаков и токсинов, то тогда, рекомендуется употреблять раствор с глиной во время еды. Пить его нужно мелкими глотками.