Препарат для повышения либидо

Есть много современных препаратов для усиления естественного либидо и для мужчин, и для женщин. Они направлены, чаще всего, на улучшение микроциркуляции крови, оказывают антиагрегационное и сосудорасширяющее действие. Также многие из таких средств призваны вызывать сокращение мышц и улучшать периферический кровоток.

По принципу обратной связи данные препараты способны значительно повышать активность специальных половых центров внутри головного и спинного мозга, что приводит к параллельному усилению либидо. Но все они, что очень важно, имеют ряд противопоказаний и побочных действий. Их нельзя применять мужчинам с аномалиями полового члена (искривлениями, деформациях), а также лицам с заболеваниями крови и тромбозами.

Особенности применения

Побочные действия препаратов для повышения либидо очень многочисленны. Они могут затрагивать многие системы: пищеварительную (рвота, диарея), опорную и двигательную (боль в мышцах, суставах), дыхательную (расстройства дыхания, фарингит, синусит). Также и мочеполовую систему (патологии функций простаты). Препараты иногда вызывают сыпь и лёгкое ухудшение зрения. Вот почему предпочтение обычно отдаётся препаратам, которые стимулируют собственную функцию половых желёз и восстанавливают нейрохимический баланс подкорковых структур головного мозга. Препарат должен стимулировать спинальный центр сексуальной активности, улучшать кровенаполнение половых органов в ответ на стимуляцию возбудимых эрогенных зон.

Чаще всего используют комплексные препараты природного происхождения. Они обогащают организм либидо-витаминами групп В, А и Е, и соответствующими микроэлементами, улучшающими общее состояние человеческой нервной системы. Эти препараты обладают антиоксидантным действием, а также снижают уровень холестерина.

Правильно подобранные природные активные компоненты усиливают эффект друг друга, не вызывая побочных реакций. Исключение составляют случаи индивидуальной непереносимости. Их можно сочетать с приёмом любых других лекарственных препаратов.

Пример либидо усиливающих препаратов

Гербал Вандерс (Природная Виагра) – содержит сбор уникальных трав, значительно усиливающих половое влечение. Сильный стимулятор, быстро повышающий в несколько раз сексуальную активность (у мужчин – улучшает потенцию).

Тонгкат Али Платинум – природные компоненты этого препарата повышают уровень тестостерона в крови, увеличивают половое желание, восстанавливают и значительно усиливают потенцию. Рекомендуются к применению для мужчин и женщин. Препарат устраняет женскую фригидность, повышает либидо, способствует естественным образом достигнуть оргазма.

Саймы – препарат, предназначенный для восстановления проблемной потенции у мужчин. Специальные растительные компоненты (горянка, моринда, женьшень) направлены на стимуляцию выработки половых гормонов, на усиление выработки спермы у мужчин. Препарат рекомендуется принимать мужчинам, как просто неудовлетворенным своей половой жизнью, так и тем, кто утратил радость и страсть в отношениях или даже страдает тяжёлыми нарушениями нормальной эректильной функции.

Леветон Форте – природный препарат на основе левзеи. В нём содержится фито стероидный гормон экдистерон. Применяется в качестве препарата для усиления либидо, потенции у мужчин. При приёме спортсменами-тяжелоатлетами увеличивает их силовые показатели и ускоряет рост мышечной массы. Также может применяться у легкоатлетов с целью повышения скоростных показателей и общей выносливости.

Сеалекс Форте – растительное комплексное средство, содержащее экстракты коры йохимбе, женьшеня, листьев зеленого чая, лакрицы, коры карликовой пальмы, чеснок. Также в составе известное тонизирующее средство - панты морала. Эти компоненты использовались с древних времен в различных рецептурах с целью повышения, выносливости, «мужской силы», работоспособности. Рекомендуется как тонизирующее средство для мужчин, улучшающее функциональное состояние их мочеполовой системы.