Топ-7 советов, как научиться рано просыпаться.

1. Спите в комфортной одежде и на комфортной кровати. Крепкому сну может помешать просто даже неудобная ночная одежда. Старайтесь выбирать ночнушки по размеру и удобные. Хорошая ночнушка не должна перевернуться вокруг вашего тела за ночь пару раз. Раз уж не получается подобрать ночное одеяние, то спите в нижнем белье. Кровать должна быть максимально удобной и не вызывать у вас никакого дискомфорта. Большой выбор для себя вы найдете на https://krovat.ru/krovati/

2. Для крепкого сна необходима мозговая подготовка. Она заключается в отказе от просмотра теле- и видеопередач, и в воздержании от использования интернета. Объясняется все возбужденным состоянием мозга. За час до сна стоит отказаться от пагубного влияния благ человечества – телевизора и компьютера- и засыпать с хорошими мыслями, стараясь забыть о проблемах и неудачах.

Как научиться рано просыпаться?

 

3. Принимайте успокаивающие ванны. Для более спокойного сна маленьких детей купают перед сном в теплой воде с аромомаслами. Ничего не должно останавливать и вас. Всего 15 минут такой ванны перед сном и приятные сны вам обеспечены. Самый успокаивающий аромат имеет масло лаванды. Ну и, конечно же, откажитесь от кофе и чая перед сном, а то так ничего не поможет. Максимум – успокаивающие травы, заблаговременно заваренные.

4. Спим в полной темноте. Сну не должны мешать лучи света из соседней комнаты, мигание различной аппаратуры и никакого голубого экрана телевизора! Свет заставит ваш организм быть постоянно настороже. И можете забыть о крепком сне и раннем бодром пробуждении. Если уж нет возможности выключить все источники света, то наденьте маску на глаза.

5. Мало просто убрать будильник подальше от кровати. Нужно, чтобы мелодия его вас не сбивала с правильного настроя. Сильно спокойную мелодию вы сможете и проигнорировать, а сильно звонкая и быстрая может испортить настроение на весь день. Любимые песни ставить на будильник чревато. Из разряда любимых. Песня в скором времени перейдет в ненавистные мелодии.

6. Комфортными должны быть не только ночные пижамы, но и одежда для пробуждения. Особенно актуально в зимний период, когда утром так не хочется вставать из теплой кровати. Подготовьте на прикроватном стуле или тумбочке теплые носочки и теплую одежду. В идеале иметь кровать вблизи с батареей и снять с источника тепла нагретую одежду. Так же на столе обязан стоять стакан теплой воды. Теплая вода запустит работу организма.

7. Бодрость духа и организма. Как только проснетесь утром, сразу же включайте зажигательную музыку и готовьте бодрящий вас напиток. Ранний подъем откроет для вас множество возможностей! Вы удивитесь, как много всего можно сделать до обеда, до того времени, когда вы обычно встаете! Не поленитесь и выполните наши рекомендации для вашего хорошего дня!