Борьба с паразитами в организме человека

Согласно докладам ВОЗ примерно 80-процентов существующих болезней непосредственно вызываются паразитами или являются результатом жизнедеятельности этих паразитов в организме человека! Сегодня существует много способов борьбы с паразитами. Мы рассмотрим наиболее распространенные методы борьбы и насколько они безопасны и эффективны.

Медикаментозная борьба с паразитами

Основой лечения ряда паразитов является специфическая антипаразитарная терапия. Практика антипаразитарного лечения в последние 10 лет увеличилась, были введены такие синтетические препараты как пирантел, мебендазол, празиквантел (бильтрицид), левамизол и другие. Но эти препараты, к сожалению, не действуют избирательно, уничтожая исключительно паразитов, они пагубно сказываются на всем организме, повреждая костный мозг, клетки крови, слизистую оболочку ЖКТ, почки, печень, нервные клетки. Поэтому после такого медикаментозного «лечения» обычно требуется восстанавливать здоровье.

Препараты против паразитов уничтожают только взрослых особей, личинки и яйца остаются внутри организма, они подрастают и проблема возобновляется снова. Более того, подобные препараты снижают иммунитет, из-за чего риск заразитmся снова увеличивается в разы, так как организм становится беззащитным.

Антипаразитарные приборы

Антипаразитарные приборы основаны на науке, которая гласит — все, что существует в мире, обладает волновой природой, а это значит что вокруг нас миллионы волн, которые друг от друга отличаются своими характеристиками. Все лекарственные препараты, каждый больной орган, больная клетка, молекула, живая клетка или атом имеют свои волны, паразиты не исключение. В связи с этим, если знать частоту, которую излучают паразиты, то можно от них избавиться. Казалось бы, это должно решить подобную проблему. Но желаемого результата — уничтожить паразитов в организме при помощи антипаразитарного пробора — не получается достигнуть, потому что:

  • Антипаразитарный прибор уничтожает только взрослые особи. Однако это не меняет ситуацию, так как в организме остаются личинки и яйца, которые все равно вырастут и проблема повторится.
  • Прибор не чистит кишечник, печень, не выводит из организма убитых паразитов, а убитые паразиты опаснее живых паразитов. От продуктов распада убитых паразитов происходит интоксикация, а слишком большое количество паразитов в организме опасно для здоровья.
  • Внутренние повреждения не восстанавливаются прибором, так как прибор не имеет задачи восстанавливаться внутренние повреждения. Пока паразиты находятся внутри организма, они травмируют внутренние органы. На органах появляются ссадины от их крючков и присосок, а в некоторых случаях даже сквозные травмы органов.
  • Антипаразитарные приборы не поднимают антипаразитарный иммунитет организма, поэтому нередки случаи нового заражения сразу же после курса лечения.

Клизмы

Этот метод очищения кишечника и организма находится в списке древних методов. Тем не менее, этот метод имеет много минусов. При использовании этого метода очищения вместе с токсинами, не переваренными кусочками пищи, паразитами, шлаками из организма вымывается полезная микрофлора. В результате может развиваться не только дисбактериоз, но и другие проблемы со здоровьем.

Народные средства в борьбе с паразитами

Для организма человека они безопасны, но бороться с паразитами народными средствами бесполезно, так как они не уничтожают паразитов. Народными средствами можно уничтожить только кишечных паразитов. Но суть проблемы заключается в том, что они не выводят из организма уничтоженных паразитов. Оставаясь в организме, уничтоженные паразиты обязательно начнут разлагаться, вызывая сильнейшую интоксикацию. Для лиц с сильным паразитозом сильнейшая интоксикация опасна для здоровья.