На сегодняшний день одной из самых популярных косметологических операций является пластика груди. Говоря «пластика груди», мы подразумеваем не только увеличение молочных желез, но и их уменьшение, а также подтягивающую маммопластику. Для стильной и красивой женщины вопрос коррекции своего бюста – это вопрос престижа. 

Такое преображение теперь весьма доступно. А жительницам Петербурга повезло больше всех. Самую качественную услугу по уменьшению груди в Спб вы получите в клинике ГрандМед

Ведь образ складывается из деталей: красивая фигура, дорогая одежда, автомобиль типа хаммер – все это непременные составляющие успеха. Вот почему особенно востребована пластика груди у звезд, как западных, так и российских. С некоторых пор данная медицинская манипуляция стала еще и частью пиара известной личности, возможностью заставить прессу лишний раз поговорить о тебе. Но если у западных звезд ставка делается на открытости, то российские, напротив, предпочитают создавать интригу.

Если Деми Мур, например, с гордостью рассказывала журналистам, как чудесно ей «перекроили» фигуру, демонстрируя изумленной публики свои безупречные формы, то отечественные звезды будут предпочитают отрицать все до последнего, с возмущения опровергая какие-либо намеки на этот счет. Разумеется, подобный пиар не долговечен: пару публикаций в прессе, несколько интервью на телевидении и интерес публики пропадает. Но есть из общего правила и свои исключения. Так, например, «блестящая» Анна Семенович сумела построить на «грудном вопросе» свою карьеру. Вот уже который год вся страна гадает, а была ли пластика? Аня же знай себе только посмеивается: «Не виноватая я, они настоящие!»

И хотя эстрадную карьеру Анны Семенович вряд ли можно назвать особенно успешной, результат подобного поведения налицо: ей доступна и красная ковровая дорожка, и кадиллак escalade, и прочие составляющие успеха.

Пластика груди – самая распространенная на сегодняшний день операция у звезд. И это вполне объяснимо. Во-первых, никакие специальные упражнения, массажи и кремы не способны справиться с силой природы. Время идет, и грудь «тянет вниз», она утрачивает свою былую форму и упругость.Во-вторых, пластика груди – манипуляция настолько простая, что никаких побочных эффектов бояться не стоит. Несколько дней в клинике – и вот уже кадиллак увозит красивую женщину с потрясающей грудью.

Вот почему в разное время к услугам пластического хирурга обращались Джессика Симпсон, Дженифер Энистон, Перис Хилтон, Бритни Спирс и так далее, и тому подобное.

Да и среди российских звезд и звездочек немало тех, кто обращался к этой процедуре. Несколько раз делала пластику груди Анжелика Варум, увеличила свой бюст на размер, а то и на два Анастасия Волочкова, подтягивала грудь молодая мама Алсу. Лада Денс, Екатерина Стриженова – вот далеко не полный перечень известных личностей, которые в разное время прибегали к пластике груди.

Однако в последнее время данная операция «перекочевала в народ». Ее доступность позволяет любой отчаявшейся домохозяйке вновь почувствовать себя первой красавицей. Вот почему пластика груди из «звездной» операции стала сегодня всенародной. Все больше и больше простых женщин обращаются к этой манипуляции.