Методы очищения организма от паразитов

От одной только мысли, что в твоем организме обитает что-то постороннее, становится очень неприятно. Ладно, некоторые микробы и бактерии – они ведь нужны. Но паразиты – это уже слишком. Тем не менее, от них никуда не денешься. Стоит избавиться от одних видов, как тут же распространяются другие. Однако очищать организм от паразитов периодически все же нужно.

Сегодня известны различные методы очищения организма от паразитов.

Наиболее простой способ очищения организма – это голодание. Во время голодания организм освобождается от повседневной работы по перевариванию пищи и поэтому у него появляется время для очищения от паразитов. Организм переходит на внутреннее питание, заставляя при этом работать более активно все выделительные системы. В процессе голодания в организме нормализуется микрофлора, в то время как гнилостная среда погибает. Голодать можно в специальных лечебных центрах и самостоятельно в домашних условиях. Первый вариант, конечно, лучше, ведь процесс голодания будет проходить под наблюдением специалистов. Подобные программы очищения рассчитаны в среднем на неделю.

Провести очищение от паразитов можно и другим методом – при помощи лекарственных средств. На сегодняшний день фармацевтический рынок обладает огромным количеством различных противоглистных средств – вермокс, декарис, медизол, немозол, албендазол, вормин и многие другие. Многим лекарственным средствам присуще довольно мощное противоглистное действие, благодаря которому можно избавиться от паразитов любого вида. Но следует отметить, что применение лекарственных препаратов часто вызывает ряд побочных эффектов, поэтому противоглистные средства можно принимать только после консультации специалиста. Совместно с общим курсом лечения можно принимать и специальные биологически активные добавки, обладающие мощным противоглистным действием, что позволит риск развития серьезных побочных эффектов снизить до минимума.

Рассматривая методы очищения человеческого организма от различных паразитов, стоит отметить способ очистки лекарственными препаратами растительного происхождения. Это могут быть семена тыквы или цветы пижмы. Обычно к помощи такого метода обращаются люди из народа. Однако это вызывает одобрение у медиков, так как лекарственным средствам растительного происхождения присущи многие оздоровительные действия: наряду с противоглистным, еще и противовоспалительное, антисептическое, антисклеротическое действие.

Особую популярность среди населения имеют и специальные программы по очищению организма. Например, программа очищения, составленная Н. А. Семеновой, с помощью которой можно избавиться от паразитов любого вида. Для полного очищения человеческого организма по данной программе понадобится две недели. Очищение от паразитов начинается с клизм, которые проводятся утром и вечером на протяжении двух дней. Затем следуют три дегельминтизации. Первая проводится в течение 3-х дней: утром и вечером необходимо пить по 100 мл настоя полыни горькой и каждое утро ставить мини-клизму из настоя чеснока. Следующая дегельминтизация длится 5-7 дней, в течение которых необходимо принимать тыквенные семена и настой растений, обладающих сильным фитонцидным действием. Заключительный этап дегельминтизации по программе Семеновой предусматривает очищение печени с помощью оливкового масла и сока лимона.

Био-резонансная терапия – следующий метод очищения человеческого организма от паразитов. Очищение происходит благодаря электромагнитному подавлению процессов метаболизма, обеспечивающих жизнедеятельность паразитов. На организм воздействует слабое электромагнитное поле, не представляющее никакой опасности для здоровья человека, но при этом эффективно борющееся с паразитами. Био-резонансная терапия на сегодняшний день является одним из наилучших методов избавления от паразитов, так как она не имеет практически никаких побочных действий.