Очистка организма от слизи

Нарушение функционирования слизистых оболочек, застойные явления считаются причинами появления многих болезней – онкологических, нарушений репродуктивной функции, расстройств дыхания, болезней органов пищеварения и пр. Очистке организма от слизи помогут очистка организма и специальное питание.

Как проводится очистка организма от образовавшейся слизи?

Для начала нужно очистить от слизи кишечник. Приготовьте следующий раствор для клизмы. В теплой кипяченой воде размешайте соль (немного), либо залейте сухие цветки ромашки кипятком. Остудите состав до 36,6 градусов и выполните процедуру. С такой же целью принять можно мягкое слабительное средство, только растительного происхождения. Вечером откажитесь от ужина.

Рекомендуется соблюдать пост в течение 1,5 суток. Когда человек здоровый и имеет уже практику голодания, то сразу можно придерживаться воздержания от пищи. Тем лицам, кто организм от слизи очищает впервые, следует время голодовки сократить до суток. Выход из голодовки начинайте со свежеотжатых фруктовых соков и самих фруктов. Фруктовые соки способствуют разрыхлению слизистой массы в кишечнике, клетчатка выводит из организма непереваренные комки. Следующие приемы пищи включать должны овощи и овощные соки, а также орехи. Когда человек начнет очищать организм от слизи чаще, то постепенно сроки поста можно увеличивать. Хорошо в это время пить воду с лимоном (до 3-х литров в день).

Рекомендуется отказаться от еды, образующей слизь. Как только вы очистите кишечник, важно не допустить вновь скопления слизи, поэтому нужно убрать из меню продукты и блюда, которые способствуют засорению организма – лапшу, зерновые, картофель, мороженое, сырые и жирные молочные продукты, белый хлеб, торты, и пр.

Нужно соблюдать условия рационального питания. Мясо долго и тщательно пережевывайте – слюна обезвреживает слизь и пищу делает пригодной для переваривания. Нужно употреблять вместе с вареной пищей и сырые продукты, пить больше очищенной воды.

Очищайте организм от слизи периодически черным перцем. Сама слизь нейтрализуется продуктами с горьковатым и острым вкусом. Чистку черным перцем проводить рекомендуется через каждые три дня на протяжении трех недель, после необходим перерыв на три месяца. Процедура проделывается вечером, до ужина. Чайную ложку черного перца (горошек) нужно съесть, не разжевывая и запивая чистой водой. Однако нужно знать, что при проблемах желудочно-кишечного тракта этот способ противопоказан.

Также растворяет слизь лимонный сок. Разотрите корень хрена (140 грамм) и смешайте с соком 5 лимонов. Готовую массу принимайте по чайной ложке два раза за сутки - утром и вечером. Запивайте смесь свежим настоем трав или морковным соком.

Питание, способствующее очистки организма от слизи

Организуйте питание правильно. Обратите должное внимание на продукты, которые способствуют выведению либо препятствующие скоплению слизи в организме. Главным в режиме питания, именно на этот период являться будет фруктово-овощная диета и употребление сырой пищи, а варить нужно только то, что сырым невозможно съесть. Но нужно знать, что не все фрукты и овощи могут быть одинаково полезны.

Наиболее подходящими продуктами при этой проблеме считаются злаки и бобовые. Это гречка, рожь, ячмень, фасоль, чечевица. Также овощи: спаржа, брокколи, морковь, сельдерей, редька, чеснок, капуста, петрушка, свекла, лук. Из фруктов рекомендуются: апельсины, грейпфруты, лайм, лимоны, ананасы. Однако более полезными являются сухофрукты. Также семена и орехи - подсолнечные семечки и мак; растительные масла – кунжутное и горчичное масла; пряности - шалфей, анис, черный перец, семена укропа, корица, куркума, базилик, кардамон, кориандр, тмин. Такие продукты как, старый мед, пахта, молочная сыворотка.

Займитесь физическим трудом или упражнениями. При избытке слизи в организме это просто необходимо. Для этого прекрасно подойдут разнообразные силовые упражнения. Однако не увлекайтесь, поскольку из-за сильных нагрузок в человеческом организме накапливается молочная кислота, а она способствует застою слизи в организме. Но если вы хотите от излишней слизи избавиться при помощи лекарственных медицинских препаратов, то обязательно обратитесь с этой проблемой к своему лечащему врачу.