«Посейдон» – это детская ванна для сухого флоатинга, которая позиционируется производителем как специализированное оборудование для организаций здравоохранения. Модель также подходит и для применения в спа центрах и кабинетах релаксации. На рынке РФ до сих пор нет аналогичного оборудования, имеющего сходные технические характеристики.

Воздействие на организм осуществляется по методу сенсорной депривации («разгрузка» ЦНС достигается за счет прекращения воздействия на один или несколько органов чувств, в результате чего значительно снижается интенсивность потока нервных импульсов). Благодаря применению «Посейдона» удается полностью расслабить позвоночник и другие группы мышц. Добиться аналогичного эффекта другим способом невозможно. Кроме того, во время сеанса флоатинга происходит интенсивная выработка эндорфинов.

Ванна представляет собой емкость, наполненную воздухом и водой, которая оснащена тихими моторами (производительность может достигать 50000 л. в час). К бортикам прикреплена водонепроницаемая мембрана.

Ребенку необходимо лечь на расправленную ткань, под которой находится жесткое ложе, опускающееся в воду и поднимающееся после завершения сеанса сухого флоатинга. Процедура совершенно безопасна. Никакого контакта с раствором соли или страха захлебнуться, как при контактном флоатинге! Пациент чувствует себя максимально комфортно и может принять любую удобную позу. Сухой флоатинг будет особенно полезен при наличии у ребенка таких заболеваний и патологий как:

  • расстройство сна;
  • недоношенность;
  • энурез;
  • перинатальные поражения ЦНС;
  • почечная недостаточность;
  • родовые травмы;
  • сидром мышечной дистонии;
  • гиперкинетическая форма ДЦП и др.

Продолжительность процедуры составляет 40-60 минут. Терапевтический курс включает в себя 5-10 сеансов, которые проводятся 1-3 раза в неделю. В профилактических целях сухим флоатингом можно заниматься 1 раз в месяц.

Производитель предлагает различные варианты визуального исполнения. Подходящий цвет можно выбрать по палитре RAL.

Эффект гидромассажа

Во время сеанса сухого флоатинга пациент не контактирует с водой, хоть и находится на ее поверхности. Возможность менять положение тела во время процедуры позволяет сделать гидромассаж максимально эффективным.

Ванна является оптимальным решением для профилактики и лечения ДЦП, последствий травм позвоночника, а также различных патологий, при которых происходит нарушение метаболизма. Модель «Посейдон» – это невероятно удачное сочетание максимального терапевтического эффекта и комфорта.

Противопоказания для сухого флоатинга

Процедура не имеет противопоказаний. Единственное ограничение: пациентам, страдающим повышенным или пониженным давлением, рекомендуется принимать процедуры сухого флоатинга после консультации со специалистом.

Технические особенности и управление

Как уже говорилось выше, «Посейдон» представляет собой емкость с эластичной, плотной и водонепроницаемой мембраной. Управление оборудованием осуществляется посредством ввода команд на сенсорном ЖК-дисплее. Пользователь может установить:

  • продолжительность сеанса;
  • температуру воды;
  • продолжительность гидромассажного воздействия;
  • вибрационную передачу звука через воду;
  • режим подъема или опускания ложа;
  • запуск очистки воды ультрафиолетовой лампой.

«Посейдон» подключается к электросети через евророзетку до 3,5 КВт, 220 В, 16 А. Для наполнения ванны потребуется 760-790 л. воды, которую можно не менять 1-1,5 года. Ограничения по нагрузке на мембрану – не более 80 кг. нагрев воды в ванне с +18° C до +32° C занимает до 5 часов.

>