Деревянные витрины снова в моде, заслуженная потеря несколько десятилетий назад. Это связано с тем, что такие витрины имеют множество преимуществ по сравнению с мебелью из искусственных материалов.

В первую очередь следует отметить, что буфеты из массива дерева обладают прекрасными экологическими свойствами и положительно влияют на здоровье человека. Кроме того, мебель из массива дерева очень красива, способна внести в интерьер нотку изысканности и аристократизма. Еще одним важным моментом является то, что при правильном уходе деревянная мебель может прослужить десятилетия и даже стать со временем антикварной.

В какой комнате органично будут размещаться серванты в массиве? Да практически где угодно: гостиная, спальня, кабинет, столовая, библиотека и, конечно же, кухня. В нем можно хранить сувениры и любимые фотографии, красивую посуду и милые мелочи. Если вы коллекционер, то можете выставлять в своих витринах редкие предметы из вашей коллекции, если вы любите путешествовать, выставляйте сюда все, что напоминает вам об интересных местах и странах.

В современной кухне сервант выполняет двойную функцию: функционального элемента мебели и стильного декоративного элемента. Он часто имеет витражи и украшен оригинальной резьбой и тонкой фурнитурой, что делает его уникальным. В деревянном шкафу обычно много удобных ящичков для кухонной утвари, а за стеклом хозяйка хранит красивые сервизы.

Буфеты и витрины из массива дерева могут быть выполнены из самых разных пород дерева в самых разных стилях. Опытный дизайнер поможет создать проект витрины, который гармонично впишется в существующий интерьер помещения или удачно дополнит новый.