Увеличение длительности полового акта

У многих супружеских пар нет четкого представления о том, сколько может и должен длиться половой акт. Нередко с этим вопросом обращаются к сексопатологу или урологу, считая половой акт коротким, тогда как его продолжительность вполне вписывается в переделы нормы. В противоположность этому, некоторые люди ошибочно считают нормой весьма короткий половой акт, и это случайно выясняется при обследовании по другому вопросу.

Согласно данным статистики длительность сексуального акта находится в диапазоне 2,5-8 мин. И она зависит от возраста партнеров, их национальности, состояния здоровья обоих. Что касается национальности, то следует отметить, что наиболее длительный половой акт у англичан - 8-11 мин, на втором месте находятся американцы - 7 минут, затем датчане и испанцы (5 мин). А турецкие женщины и мужчины обладают самым непродолжительным половым актом 2-3,5 мин. Возможно, значительное влияние на половой акт оказывает южный климат.

Показано, что женщине для оргазма бывает вполне достаточно 5 мин, при этом во время мастурбации она достигает его за 2-3 мин. Мужчинам рекомендуется не думать о продолжительности полового акта, а сконцентрироваться на том, чтобы вызвать у женщины оргазм.

Выявлено, что фрикции не позволяют достичь оргазма у женщин, но вполне успешно запускают его у мужчин. Поэтому мужчинам рекомендуется со всей серьезностью подойти к подготовительному этапу, так называемой прелюдии, чтобы женщина дошла до нужной кондиции.

Считается, что для увеличения длительности полового акта лучше отвести больше времени для прелюдии, за время которой женщина сможет достичь максимального сексуального возбуждения. Это будет способствовать ее оргазму, который будет получен максимум за 5 мин. Для того чтобы мужчина испытал оргазм, ему достаточно совершить примерно 70 фрикций. Но в случае, если он достигает оргазма за 2 минуты и менее, можно с уверенностью говорить о преждевременной эякуляции. Не стоит пугаться, это лечится.

Причины преждевременной эякуляции могут быть различными, среди них и заболевания половой системы, и инфекционные болезни, и расстройства головного мозга, и гиперчувствительность головки пениса и др. Только квалифицированный специалист-андролог может точно установить причину преждевременной эякуляции.

В случае длительного или сверхдлительного полового акта, который может длиться 1,5-4 часов, нужно быть осторожными. Врачи считают, что такие мероприятия могут привести к неблагоприятным воздействиям на организм. Так, например, в семявыводящих путях мужчин могут возникнуть застойные явления. Кроме того, сердечно-сосудистая система партнеров испытывает большие нагрузки. В связи с этим, не стоит практиковать длительные половые акты, особенно без предварительной тренировки.

С возрастом время полового акта сокращается. Согласно статистике, к 50-летнему возрасту - на половину и длится около 3 мин. Назревает вопрос увеличения длительности полового акта. Хорошо, если мужчина умеет контролировать семяизвержение, следит за состоянием партнерши и делает все вовремя. Чтобы научиться контролировать семяизвержение следует развивать мышцы таза, выполняя комплекс несложных упражнений.

Например, в положении лежа на спине, согните ноги в коленях и 10-15 раз поднимайте таз, прикладывая усилия мышц поясницы и ног.

Упражнение "Пылесос": сидя на стуле, напрягите мышцы ануса, как бы пытаясь втянуть в себя то, на чем сидите. Удерживайте мышцы в таком напряжении на протяжении 3 секунд.

Для предотвращения семяизвержения в момент полового акта, нужно пальцами рук слегка сжать пенис в том месте, где головка соединяется к стволу полового члена, и держать 7-10 секунд, затем можно продолжить половой акт. Не злоупотребляйте этой процедурой, так как многократная остановка семяизвержения вредна для мужчин. Такие упражнения помогут научиться сдерживать семяизвержение, не используя в дальнейшем сжимание пениса.

Помните, что длительность полового акта индивидуальна для каждой пары. Поэтому будьте внимательными друг к другу, старайтесь прочувствовать партнера. С течением времени пары находят оптимальную для них продолжительность полового акта.