Что такое компрессионный рукав?

Компрессионный рукав представляет собой плотно прилегающую эластичную тканевую ленту, которую обычно надевают на ногу или руку для улучшения кровотока. В частности, спортсмены часто носят рукава на икрах, локтях, коленях или лодыжках. Рукав можно натянуть как носок или перчатку и равномерно прижать к коже. Однако, в отличие от носков, компрессионные рукава имеют градиент сжатия, который стимулирует приток крови к сердцу. Кстати, компрессионный рукав купить можно на сайте компании компрессионный рукав купить, а также позвонив на номер +7 (495) 708-10-01.

Особенности компрессионных рукавов

Главной чертой является способ их изготовления. Чаще всего для бесшовного вязания берут натуральный каучук или синтетические нити. Вязание способствует обмену воздуха с кожей и сохраняет тепло. Основная функция компрессионного рукава заключается в постепенном сжатии от плеча к руке.

Зачем нужен компрессионный рукав?

Компрессия является самым хорошим методом лечения и профилактики лимфатических скоплений (отеков), тромбозов, тромбофлебита и других заболеваний. Равномерное сдавливание верхних или нижних конечностей позволяет улучшить кровообращение, снизить выброс плазмы в мышцы, ускорить отток лимфы. Первоначально эластичные бинты рекомендовали пациентам с лимфатическими отложениями и заболеваниями вен рук. Но это не самый удобный и безопасный способ: бинты сковывают движения и могут быть слишком тугими. Самостоятельно перевязать руку тоже сложно: нужна чья-то помощь. Сегодня вы можете использовать компрессионный рукав вместо повязки. В отличие от бинта сохраняет подвижность в руке и не сдавливает мягкие ткани, если врач назначит вязание, чтобы иметь нужную степень компрессии. Рукав выполнен из синтетического материала (реже натурального каучука) без швов, дополнен силиконовым каучуком или удерживающими ремнями. Воздействует на всю поверхность руки, от плеча до кисти, восстанавливая нормальное кровообращение и движение лимфы. Удобство, возможность выполнения повседневных действий, простота использования – вот основные преимущества компрессионных рукавов.

Когда следует носить компрессионные рукава?

Компрессионные рукава необходимы для лечения или профилактики заболеваний лимфатической системы после некоторых процедур с целью ускорения выздоровления и восстановления тонуса сосудов верхней конечности. 15:55