Кюретаж пародонтальных карманов - обязательная стоматологическая процедура для надежного и эффективного лечения заболеваний десен. Гингивит, пародонтит и другие заболевания - самые частые проблемы в сегодняшних стоматологических клиниках. Обычно длина пародонтальных карманов не превышает 3 мм, но в основном это связано с проблемами десен из-за пародонтита и увеличившимися промежутками между зубами. Бактерии растут внутри, частицы пищи застревают, что приводит к усилению воспаления и увеличению карманов. В этом случае удаление камней с зубов и десен-кюретаж, продуктов распада, поврежденных тканей, прочего мусора наилучший способ избавления от проблем. Кстати, на сайте https://kievsmile.com.ua/zakrytyj-kyuretazh/ вы можете более подробно ознакомиться с данной процедурой.

Соскоблите пародонтальный карман или очистите полость пародонта и восстановите костную ткань (если этого недостаточно) (это становится очень важным по мере того, как вы прогрессируете с As).

Зачем нужен закрытый кюретаж?

Это процесс очистки десневого кармана, который происходит во время периодонтита, который является заболеванием связочного аппарата зуба. Для него характерно воспаление десен, связок и костной ткани. Причина - плохая гигиена полости рта, поэтому болезнетворные бактерии проникают в мягкие ткани и провоцируют воспалительный процесс.

Периодонтит постепенно переходит в хроническую форму. Первый признак - кровоточивость десен при чистке зубов. Поскольку воспаление заглатывает глубокие ткани, десны отслаиваются от зубов - появляются пародонтальные карманы. В нем накапливаются остатки пищи, активно развивается бактериальный налет, образуя твердые отложения (зубной камень).

Кроме того, патологические изменения начинаются в ткани пародонта, переходящей в грануляцию. Если пациент вовремя не обратится к стоматологу, пародонтит приведет к более серьезным проблемам. Цена задержки - расшатывание и потеря зубов.

Каким образом проходит закрытый кюретаж десен?

После того, как зубной налет на деснах будет удален рядом с одним или несколькими зубами приступают к процедуре кюретажа в следующей последовательности:

  • Контроль качества домашнего ухода.
  • Фото протокол перед процедурой.
  • Анестезия области десен под выскабливанием.
  • Очистка зубов от налета.

Врач использует ультразвук для удаления твердых отложений под деснами с помощью увеличения.