Девочки избавляются от этой проблемы самым простым и быстрым способом: наносят на темные места тональный крем, предназначенный для лица. Не советуем поступать так, потому что тональный крем рассчитан не на область у глаз, у него слегка другое предназначение.

Дело в том, что кожица вокруг глаз самая тоненькая (примерно в четыре раза тоньше остальной кожи лица), нежная и очень чувствительная, обыкновенный тональный крем визажисты для нее использовать не рекомендуют. Он слишком тяжелый для данной зоны, быстро скапливается в мимических морщинах. Для скрытия морщин и мешков под глазами, следов усталости, желательно использовать другие средства, о них и пойдет речь в данной статье. Мы предлагаем проверенные способы, они предназначены для разных ситуаций.

Проснувшись утром и обнаружив мешки под глазами, не спешите бежать в салон красоты, достаточно достать из косметички обычные румяна. Как это ни странно, когда лицо имеет разную тональность (а румяна выделят те места, на которые Вы их нанесете), следы усталости и мешки под глазами уже не будут столь заметны. Если под глазами появились отеки, например, после бурного вечера, выпейте на голодный желудок стакан зеленого чая, буквально через час они исчезнут. Для скрытия морщин под глазами используйте специальные тональные кремы, которые предназначены именно для этой части лица. Помните, что это тональное средство должно быть слегка светлее того, которое Вы нанесете на остальную часть лица.

Визажисты не советуют использовать пудру для кожи у глаз. Кожица там сухая, пудра же сделает ее еще более сухой, поглотит влагу. Если под глазами есть морщины, они очень быстро проявятся. Для быстрой маскировки темных кругов под глазками возьмите корректоры двух оттенков – желтого (для кругов синего оттенка) и розового (если круги коричневые). Корректор светло желтого цвета поможет скрыть красноту у основания век. Если под глазами есть отеки и у Вас нет времени ждать, пока они исчезнут, воспользуйтесь следующим советом. Прорисуйте верхнее веко карандашиком либо подводкой, после чего нанесите на ресницы тушь, можно в два слоя.

Статистикой отмечено, что при работе за компьютером человек моргает реже, чем обычно, потому что глаза постоянно напряжены. Из-за этого появляется покраснение и чувство сухости глаз, они устают, что сразу отражается на внешнем виде. Если Ваша работа связанна с компьютером, держите под рукой увлажняющие капли. Если отеки либо мешки под глазами появились в течение дня, бороться с ними нужно вечером.

Как быстро убрать мешки и отеки под глазами

 

Существуют специальные маски против отеков, они созданы для нанесения на кожу перед сном. Ночью глаза пребывают в состоянии покоя, вещества из состава данного косметического средства выводят лишнюю жидкость, не позволяют ей накапливаться и портить Ваш внешний вид. Ну и не забывайте об одежде. Поверьте, от нее зависит многое, гораздо больше, чем можно себе представить на первый взгляд.

Если Вы провели весь день на роботе и устали, серый или темный оттенок одежды только подчеркнет это. При бледном цвете лица старайтесь избегать одежды такого же цвета, она сделает Вашу бледность просто пугающей. При небольших воспалениях или раздражениях на коже лица не надевайте одежду красных тонов, поверьте, она ничего не скроет. Как видите, ничего сложного нет, если вовремя обнаружить мешки под глазами, можно довольно быстро от них избавиться, замаскировать их специальными средствами, предотвратить их появление. Если же они не исчезают длительное время или появляются слишком часто, лучше всего обратиться за консультацией к врачу, возможно, что-то нарушилось в водном балансе или обмене веществ. В таком случае тональный крем не поможет, нужны более радикальные средства, которые устранят причину, а не замаскируют следствие.