Современное общество подвержено деградации, которая проявляется в проблемах отношений между людьми, разводах, покалеченных судьбах, а все из-за того, что мужчины и женщины поменяли роли, долг и ответственность, потерялась их истинная суть.

Современные люди забыли о том, что такое женщина, какая роль должна быть у нее в обществе. Сегодня женщина стала чем-то доступным, что позволяет удовлетворить желания и потребности. Вместо того, чтобы боготворить, оберегать и почитать, как делали на сотни лет, женщину эксплуатируют, выжимают из нее все соки и бросают. Сегодня женщины не уважают себя, не ценят и не верят в себя. Некоторые женщины терпят унижения, потому что боятся лишиться защитника, другие становятся агрессивными и независимыми, потому что столкнулись с неуважением и безразличием к их нуждам. Чтобы выжить в сегодняшнем мире, женщины проявляют скорее мужские качества, а не женские. Стрессы, тревоги, неуверенность, перегрузки морально истощают ее. Чтобы избежать этой деградации, нужно акцентировать внимание на правильном воспитании девочек в условиях современного общества.

Маленькая девочка является воплощенной любовью, радостью и гармонией. С детских лет она примеряет на себя роль матери, заботясь о своих куклах и любя их. В ее природе уже есть все, что пригодится ей для того, чтобы быть счастливой, создать семью и стать носителем счастья. Родителям остается только сберечь все эти качества и не подавлять их своими представлениями о том, какой она должна быть. Ребенка не нужно воспитывать и выращивать, ведь все качества в нем уже заложены, нужна только защита его природы от воздействия общества.

Родители же предъявляют к девочке свои требования. Из нее растят хорошую хозяйку, приучая к мытью полов, уборке за другими и мытью посуды, она должна быть умницей и маминой помощницей. Она должна учиться на отлично, чтобы родители могли порадоваться ее оценкам, знаниям и достижениям. Ребенка загружают всевозможными знаниями и навыками, спортом, иностранным языком, музыкальной школой, репетиторами, олимпиадами, соревнованиями, ведь она должна быть предметом гордости и воплотить все то, чего не достигли родители. Родители беспокоятся о том, что их дочь должна получить хорошую работу, сделать успешную карьеру, приобрести материальную независимость, не рассчитывать на помощь мужчины. Все это приводит к тому, что девочки не доверяют мужчинам, считают их ненадежными, а значит, не смогут создать крепкую и счастливую семью. А ведь вместо всего этого родители должны учить создавать и сохранять семью, используя теорию и собственный пример. Кроме того, родители часто сравнивают свою дочь с другими девочками, которых считают образцами для подражания, тем самым они занижают ребенку самооценку, что приводит к комплексам и выдуманным недостаткам.

Девочка, которая рождена дарить любовь, дарить семье гармонию, становится воинственной женщиной, ни в чем не уступающей мужчине. Потеряны интуиция и эмоциональность, которые изначально свойственны девочкам, а это усиливает ее уязвимость. Девочка, воспитанная со стремлением быть первой и лучшей, бороться за блага, забывает, уже не ценит себя только за то, что родилась женщиной. Они не верит, что достойна любви просто так, не за какие-либо заслуги, и сама никого не любит искренне и безусловно. Результатом такого воспитания станет то, что выросшая девочка разрушит саму себя, свою семью, своего мужчину и детей, ведь им она передаст свое искаженное восприятие мира.

Современные женщины лишены гармонии, не может сбалансировать отношения с мужчиной, она вынуждена или пресмыкаться и потакать другим, или стать амазонкой, которая отберет то, что ей нужно и уничтожит все остальное. Женщине приходится взвалить на себя массу обязанностей, мыть матерью, воспитателем, женой и любовницей, кухаркой, прачкой, работником. Из-за этого постоянно держится напряжение, страх не успеть что-то сделать или не угодить кому-то. Трудно сохранять баланс и гармонию, если не можешь найти время на себя, детей, семью и работу, и получаешь эмоциональный срыв или депрессию. Женщины стараются все делать сами, не доверяют и не просят о помощи, на них все держится, а мужчины вычеркнуты из всех сфер деятельности.

Чтобы стать женщиной и вернуть в жизнь гармонию нужно провести самоанализ, осознать свою суть, понять роль, отведенную женщине. Если вы уже забыли, каково это, быть женщиной, то нужно заново этому учиться. А если вы мама дочки, то нужно помочь ей в сохранении женской природы в течении всей ее жизни.