"Любовь и кашель не скроешь." Латинская пословица Зимняя погода приносит нам не только радостное настроение, но и привычные сезонные заболевания, а среди них насморк и кашель. С наступлением холодов, начинает казаться, что кашляют все и повсюду. Но не следует относиться к кашлю несерьезно, без должного лечения он долго будет Вас мучить и создавать дискомфорт. К тому же, никто не знает во что может вылиться с первого взгляда"безобидный"кашель. Для профилактики кашля и других спутников холодных дней, сохраняйте в душе и доме тепло, а наши советы, как согреться зимой, будут как никогда уместными.

Тем кто разочаровался в официальной медицине предлагаем использовать народные средства от кашля: Мелко нарезать 500 грамм почищенного лучка, всыпать 350-400 грамм сахарку и проварить не на самом сильном огне в 1 литре воды три часа. Потом добавить 50 грамм меда, перелить смесь в бутылку. Данное лечебное средство следует пить по 3-5 столовых ложечек в день после приема пищи.

Жители Бразилии протирают спелые бананы через сито. Потом кладут эту массу в кастрюлю с горячей водой в соотношении: 2 бананчика к 1 чашечке воды с сахарком. Заново прогревают и с удовольствием пьют такой сладкий напиток.

Вечером нарезать большую луковицу, засыпать ее двумя столовыми ложками сахара. К утру лекарство от кашля будет готово. На протяжении дня нужно скушать всю приготовленную смесь. Лечение длиться несколько дней подряд.

Как правило, кашель быстро проходит. Берут большую черную редьку с хвостиком, обрезают у нее верхушку и вынимают треть внутренней части. В образовавшееся углублении кладут столько меда, чтобы осталось место для сока, который со временем должен выделиться. Редьку опускают хвостиком вниз в миску с водой. Через 3-4 часа набирается сок, который нужно выпить. Редьку заново кладут в миску с водой. Так несколько раз - пока будет выделяться сок.

Присылайте свои рецепты от кашля, поделитесь собственными секретными средствами в борьбе с этой неприятностью. Перед применением любого совета рекомендуется консультация врача. Народные средства не только доступные каждому, но и помогают быстро победить кашель!