Народные средства лечения псориаза ногтей

Чешуйчатый лишай или псориаз - довольно распространенное хроническое заболевание. Прежде всего, псориаз поражает ногти и кожу. Но никто не знает действительное происхождение псориаза и каковы пути его распространения. Теория, которая близка к действительности - это генетическое нарушение в обмене веществ.

Народные средства лечения псориаза ногтей

Нет ни одного препарата, который мог бы вылечить псориаз. Народные средства дают только нестойкую ремиссию. В отличие от традиционной медицины народная медицина предлагает способы лечения псориаза.

Хорошо зарекомендовал себя настой от псориаза, который приготовлен из семян партулака. Неплохо принимать травяной сбор от псориаза. На Алтае псориаз лечат яичным маслом, это достаточно эффективный и хороший рецепт. Этот рецепт гарантирует избавление от признаков этого заболевания. Раньше наши предки, которые жили в устье Волги, для избавления от псориаза готовили траву череды.

Ногтевой псориаз это хроническое заболевание ногтей. Как показывает опыт людей, псориаз ногтей может пройти после очищения кожи и комплексного лечения.

  • Дважды в день смазывать ногти витамином A.
  • Делать ванночки из дурнишника, для этого взять 4 ст. ложки залить 1/2 л воды и варить в течение 15 минут. Немного остудить, намазать густым слоем этой мазью руки, надеть хлопчатобумажные перчатки и до утра не снимать.

При лечении псориаза нужен ежедневный уход за ногтями

  • Ногти должны быть коротко подстрижены.
  • Постараться защитить по возможности руки от химических воздействий, травм, даже самых незначительных. Использовать перчатки, которые используете для мытья посуды средства, для стирки с использованием стиральных порошков, при работе с вредными веществами.
  • Следует отказаться от косметических действий на ногтях и от маникюра.
  • Допускается применять прозрачные лаки для ногтей для защиты.
  • Регулярно использовать жидкие кремы для рук
  • Если на пальцах ног ногти поражены псориазом, нужно носить свободную обувь.

Нужно учесть, что лечение псориаза ногтей это довольно длительный и непростой процесс. На сегодняшний день невозможно полностью вылечить псориаз. Но если четко соблюдать врачебные рекомендации и осуществлять правильный уход за ногтями, можно свести к минимуму вероятность рецидивов. Лечить псориаз нужно в лечебном учреждении. Желательно пройти диагностику у медиков, так как под личиной псориаза может скрываться начальная стадия рака кожи. Прежде чем лечиться с помощью народных средств, пройдите обследование, что вы больны псориазом, а не чем-то другим. А также посоветуйтесь насчет применения какого-нибудь народного средства.