Уход за пожилыми близкими родственниками, перенесшими серьезные заболевания или страдающими от хронических болезней, требует много сил и времени. Дом престарелых помогает сделать пребывание в нем комфортным для пенсионеров, лежачих больных и людей после инсульта. Пожилым и престарелым жителям предоставляется полный медицинский и сестринский уход, создается домашняя атмосфера. «Забота о близких» - это приятный расслабляющий и круглосуточный уход в пансионате для пожилых людей в московской области. Не можете обеспечить своему близкому человеку специализированный уход, медицинское наблюдение и помощь по дому на дому?

«Забота о близких» помогут создать для него или нее комфорт в любом из наших частных пансионатов. Мы помогаем поддерживать здоровый распорядок дня, обеспечиваем своевременные гигиенические процедуры без стресса, а также предоставляем питательное и вкусное питание.

- Прежде чем выбрать дом престарелых, убедитесь, что вы рассмотрели как минимум 3-4 варианта. К сожалению, фотографии на сайте не всегда соответствуют реальным условиям. Обратите внимание на организацию просмотра, в хорошем доме престарелых нечего скрывать, их двери всегда открыты без предварительной записи на определенный день или время.

- Не ограничивайте свой просмотр только комнатой, в которой вы собираетесь обставить дом. Не забудьте пройтись по местам общего пользования, понаблюдать за жильцами, которые уже живут в доме, и поговорить с ними. Если уход за пожилыми людьми в доме престарелых осуществляется добросовестно, жильцы будут заняты своими делами, играть, смотреть телевизор и т.д. Их деятельность, соответствующая возрасту, предполагает, что нейролептики (седативные средства, ингибиторы активности) в пансионате не используются, чтобы облегчить жизнь персоналу.

- "Слушайте" воздух. Во-первых, если еда действительно домашняя, она обязательно будет пахнуть едой. Еще ни одной хозяйке не удавалось готовить, не ощущая его запаха. Во-вторых, окружающие вас запахи подскажут вам, насколько тщательно была проведена работа. Конечно, ни один дом престарелых еще не избавился от специфического запаха, но его интенсивность скажет вам о многом.

- Поговорите с персоналом дома престарелых. Не бойтесь задавать любые вопросы, которые у вас могут возникнуть. Узнайте, какие специалисты принимают ваших жильцов, проводятся ли мероприятия с аниматором и как часто. Занятия с психологом-аниматором помогают стабилизировать состояние ваших резидентов, поддерживать все основные функции мозговой деятельности, моторику и речь.