Внутриушной слуховой аппарат - это устройство, все составляющие части которого надежно спрятаны в специальном корпусе, который легко помещается в ухе пользователя. Причем корпус обязательно изготавливается по уникальном слепку слухового прохода конкретного человека. Он полностью повторяет его анатомическое строение, что исключает вероятность появления характерного неприятного свиста при пользовании слуховым аппаратом. В данной статье узнаем, какими положительными сторонами обладает устройство и сколько стоит заушный слуховой аппарат в сравнении с внутриушным.

 

Какими преимуществами отличается внутриушной слуховой аппарат?

Внутриушным слуховым аппаратом называется небольшое, удобное и практически незаметное устройство для людей с нарушениями слуха. Кроме компактных размеров, оно имеет такие положительные стороны:

1. Абсолютная автоматизация и легкость использования, поскольку такие приспособления имеют цельную конструкцию без лишних переключателей. Она имеет все необходимые программы работы, а режим прослушивания можно менять по своему усмотрению в соответствии с настройками микросхемы.

2. Благодаря расположению, слуховой аппарат значительно реже намокает, теряется или выпадает.

3. Форма слухового аппарата является индивидуальной, поэтому устройство очень плотно прилегает к барабанной перепонке. Это значительно повышает разборчивость речи, а также передает звуки без задержек.

4. Естественная передача звуков в сравнении с другими типами устройств для людей с нарушениями слуха. Качество акустики значительно лучше в сравнении с заушными моделями приспособлений. За счет этого человек с серьезными нарушениями слуха (3 и 4 степени) может слышать даже тихую и не совсем разборчивую речь, в том числе и шепот.

5. Комфорт при постоянном ношении. Со временем человек перестает замечать, что у него в ухе располагается слуховой аппарат. Удобство данного прибора позволяет человеку вести активный образ жизни. Из этого следует, что благодаря внутриушному слуховому аппарату люди с нарушениями слуха чувствуют себя увереннее.

6. Передача звука от телефона к барабанной перепонке с наименьшими потерями.

 

Стоимость внутриушного приспособления

 

Что касается цены внутриушного устройства, то она ничем не отличается от стоимости заушных приспособлений. Поэтому такое устройство может позволить себе каждый человек, который имеет нарушения слуха. Обратите внимание, что если вы решили купить внутриушной слуховой аппарат, то это следует делать только в специализированных компаниях.