При повреждении костей таза необходимо зафиксировать его положение. В таком случае используется иммобилизационный пояс. Компания medplant реализовывает медицинские приспособления, позволяющие стабилизировать кости таза. Продукция простая в использовании и имеет достаточный запас прочности для длительного использования.

Основные особенности

Пояс иммобилизационный предназначен для накладывания в карете скорой помощи и медицинских пунктах. Также изделия необходимы в экстремальной медицине и военном деле, когда пострадавшего надо отправить к месту, где ему окажут медицинскую помощь. Помимо этого, стабилизационный тазовый пояс для иммобилизации – это медицинское приспособление, используемое в травматологических отделениях для восстановления пациента после полученной травмы. Стабилизатор помогает после оперативных вмешательств.

К поясам предъявляется несколько требований.

  • Надежность.
  • Компактность.
  • Возможность использования при проведении рентгена.
  • Простота хранения и ухода.
  • Запас прочности.

С помощью такого стабилизатора проводится оперативная стабилизация таза, если кости переломаны. Его одевают на бедра так, чтобы белая сторона оставалась примыкающей к пациенту. При длительном использовании надо периодически проводить осмотр кожных покровов больного. Это надо, чтобы убедиться в полноценном кровообращении в области нижних конечностей.

Преимущества поясов

Стабилизаторы, реализовываемые компанией, одинаково работают в теплое и холодное время года. Переносят тепловые воздействия. Кроме того, пояс для иммобилизации таза справляется с трением. При производстве использованы материалы, предотвращающие прокалывание острыми предметами. Поэтому иммобилизационным поясом можно пользоваться для быстрой эвакуации пострадавшего в дикой местности.

Товары адаптированы под все типы телосложения. Для проведения рентгена ее не надо снимать. Также можно не снимать с тела при проведении компьютерной томографии. Для правильной работы необходимо приложить силу, равную 150 ньютонам кругового давления. Для этого необходимо обратить внимание на щелчки пряжки.

Перед тем как выбрать пояс иммобилизационный для стабилизации таза, желательно проконсультироваться с врачом. На товары распространяется гарантия от магазина. Отправляем через логистические компании и курьерские службы.