Остроконечная кондилома мало чем отличается от обыкновенной бородавки. Единственным отличием является незначительное изменение расположения и внешнего вида приватности. У мужчин бородавки располагаются на половом члене, мошонке, уретре и анальной области.

У женщин остроконечные кондиломы локализуются также в интимных местах: влагалище, шейка матки, половые губы, клитор и уретра. Большинство из них можно эффективно удалить с помощью лазера. На поверхности остроконечные кондиломы обычно выглядят тонкими, с роговыми шипами на концах или без них. Однако их традиционно называют шипами, хотя шипов у них нет. Наросты обычно собраны в круглые гнезда, которые могут сливаться в одну остроконечную кондилому.

Медицинский центр "Правильное лечение" в Перово проводит безболезненное удаление множественных остроконечных кондилом во влагалище.

Лечение вагинальных бородавок

  • Для удаления опухоли существуют следующие деструктивные методы лечения:
  • Замораживание разрушения;
  • Лазерное удаление, оптимизированный метод разрушения;
  • аргонно-плазменная абляция;
  • Радиоволны (высокие частоты) удаляются, а газообразный аргон используется для усиления коагуляции и достижения лучших результатов.

 

Деструктивные методы воздействия не гарантируют рецидива заболевания, поэтому в нашей стране применяют противовирусные препараты. Применение иммунотерапии не всегда оправдано и чаще назначается вслепую без надлежащего обследования. Этот подход может иногда иметь побочные эффекты при наличии остроконечных кондилом и в связи с неэффективностью монотерапии, но в некоторых случаях он может давать хорошие результаты.

Лучше всего работает сочетание деструктивного и консервативного лечения. Генитальные бородавки удаляют под местной анестезией. Если бородавка маленькая, то можно специальным кремом. Или ввести анестезию под слизистую. В процессе удаления контролируют дозу вводимого препарата. Из интимной зоны анестетик быстро всасывается и легче превысить максимальную дозу.

 

Лазерное удаление очень эффективно, поэтому в большинстве случаев врачи могут вылечить все остроконечные кондиломы за одну операцию. В крайних случаях, когда достигнут предел анестезии, удаление оставшихся остроконечных кондилом будет перенесено на следующий сеанс. Интимные области характеризуются быстрым временем заживления, особенно у женщин. Иметь хорошее кровоснабжение. Большинство бородавок заживают в течение 1 недели.

Удаление остроконечных кондилом лазером проводится по предварительной записи. Особенно, когда речь идет о сложном расположении рядом с уретрой, влагалищем, анусом или множественными бородавками. Учитывая то, что данное заболевание имеет различные очаги, возможно вам будет необходимо пройти и других узких специалистов таких как дерматолог, онколог, ЛОР Перово.