В целом, если какой-либо орган не работает должным образом, это будет мешать работе и полноценному восприятию жизни. Особенно с точки зрения нарушения зрения. Конечно, сегодня есть много способов исправить их, и все они хороши и имеют право на жизнь. Однако не все методы коррекции подходят абсолютно всем.

Восстановление зрения- это быстрый и безболезненный процесс, после которого вы сразу же начнете видеть лучше. Несколько минут нежного лазерного воздействия - меньше, чем игра вашей любимой песни - вы увидите мир в совершенно новом свете. В этом убедились тысячи наших пациентов, которые после коррекции увидели светлый мир с четко видимыми новыми перспективами.

Сегодня технологии будущего в руках офтальмологов. Фемтолазер - это совершенно новый «инструмент». Он имеет уникальную функцию, поэтому воздействие на организацию максимально щадящее, а работа - бесконтактная. Это обеспечивает инфекционную безопасность и значительно снижает риск послеоперационных осложнений. В работе фемтосекундных лазеров используются ультракороткие световые импульсы (10-15 секунд) длительностью всего одна миллиардная секунды и величиной в одну тысячную миллиметра. Напротив: луч света может облететь Землю 7,5 раз за 1 секунду, а расстояние в фемтосекунде составляет лишь половину толщины волоса! Уникальные технические характеристики фемтосекундных лазеров обеспечивают невероятную точность во время операции.

Сколько времени занимает лазерная коррекция зрения с первого визита к врачу?

Предоперационная диагностика и консультация длится около часа. Будет проведено всестороннее обследование зрения и несколько дополнительных осмотров. Эти исследования позволяют уточнить оптические параметры глаза и выбрать корректирующие процедуры. При отсутствии противопоказаний операцию можно провести на следующий день или через день. Обязательное условие - не носить мягкие контактные линзы минимум 7 дней до коррекции, жесткие контактные линзы - 2 недели!

Это обеспечит наиболее точное измерение толщины и структуры поверхности роговицы. Если требуется операция по увеличению сетчатки с помощью PPLK (в ней нуждаются менее 20% пациентов), лазерную коррекцию зрения можно провести через 10-14 дней после операции. После операции вы получите бесплатное амбулаторное наблюдение в течение одного года в нашей клинике.

Как долго длится операция по лазерной коррекции зрения?

Лазерная коррекция зрения занимает около 10-15 минут на оба глаза, включая прямое воздействие лазера, которое обычно не превышает 1-1,5 минуты. Однако в целом пациенты проводят в клинике около 3-4 часов. Это включает в себя оформление документов, предоперационные осмотры и подготовку к операции, операции, часовой отдых и осмотр врача после операции, а также рекомендации по назначению лекарств.