Что такое фемтосекундный лазер? Сегодня в руках офтальмологов клиники 100med находятся технологии будущего и пожалуй лучшая офтальмология Московской области имеет возможность работать с ней. 

 

Фемтолазер - это, по сути, новый "инструмент". Он обладает уникальными свойствами, которые делают взаимодействие с тканями максимально щадящим, а манипуляции проводятся бесконтактно. Это обеспечивает инфекционную безопасность, значительно снижая риск послеоперационных осложнений. Фемтосекундный лазер использует ультракороткие импульсы света (10-15 секунд), которые длятся всего одну миллиардную долю секунды и имеют размер в одну тысячную миллиметра.

Для сравнения: луч света способен обогнуть Землю 7,5 раз в секунду, а за одну фемтосекунду он преодолевает расстояние, равное лишь половине толщины волоса!

 

Клиника 100med выполняет широкий спектр офтальмологических процедур, манипуляций и операций. От проверки зрения до лазерной коррекции зрения, от комплексной диагностики до сложных операций по удалению катаракты или глаукомы. Уникальные технические характеристики фемтосекундного лазера позволяют добиться предельной точности во время операции.

Технологии Relex, выполняемые с помощью фемтосекундного лазера VisuMax, признаны офтальмологами всего мира как наиболее эффективные методы лазерной коррекции зрения на сегодняшний день: SMILE, FemtoLASIK, FLEx.

 

Преимущества офтальмологического отделения 100med

 

  • Опытные офтальмологи. Офтальмологи клиники 100med постоянно повышают свою квалификацию на учебных курсах и конференциях и имеют более чем 10-летний опыт работы. 
  • Профессиональные консультации и помощь Специалисты 100med имеют большой опыт практической работы, являются врачами высочайшего класса и имеют докторскую степень в области медицины.
  • Современное лазерное оборудование Фемтолазер обладает технологиями, которые позволяют нам проводить операции на роговице с высоким уровнем точности и безопасности. Точный анализ и диагностика Ключом к эффективному лечению является правильное обследование организма.
  • Точная топография роговицы Всемирно известный немецкий кератотопограф Allegro выполняет точную компьютерную томографию переднего отрезка глаза и является ключом к успешной фоторефракционной хирургии.
  • Комфорт для пациента Клиника располагает собственной автостоянкой. Посещения проводятся строго в назначенное время. Мы ценим наших пациентов и внимательно относимся к каждому. Построение детального трехмерного изображения глаза
  • Офтальмологический томограф RTVue-100, произведенный в США, способен создавать трехмерное изображение глаза с высоким разрешением и выявлять даже самые незначительные патологии.