Польза овощных соков

Овощи обладают важными защитными свойствами для организма и очень полезны для здоровья и профилактики заболеваний. Сок извлекают из свежих сырых овощей, так как они обогащают все клетки и ткани организма элементами питания и ферментами, которые ему требуются.

Свежевыжатые соки легко перевариваются и усваиваются. Дефицит витаминов в организме может быть восполнен гораздо быстрее, если пить свежий сок вместо употребления в пищу сырых овощей.

Соки из помидор, моркови, сельдерея, свеклы, салата, петрушки и других овощей содержат множество питательных веществ, которые поддерживают здоровье каждого человека. Включив в свой ежедневный рацион соки, вы обеспечиваете себе продление молодости, здоровья и красоты.

Употребление овощных соков очень полезно при многих заболеваниях.

Так, при анемии рекомендуется употребление соков из свеклы, сельдерея, моркови, огуречные, свекольные соки, а также из сельдерея рекомендуется при заболеваниях артрита. Простудные заболевания помогают излечить соки из моркови, сельдерея, лука и шпината.

Эффективное действие при запорах оказывают соки из моркови, свеклы, шпината и кресс-салата. Диабетикам следует ввести в свой рацион соки из сельдерея, моркови, шпината.

Применение свежих овощных соков из моркови, шпината, сельдерея очень полезно при сердечно-сосудистых заболеваниях, гипертонии, головной боли.

Витамины

Польза соков заключается в том, что они содержат много витаминов, необходимых нашему организму. Витамин С способствует укреплению костей и зубов, защищает и поддерживает иммунную систему и сохраняет кожу здоровой.

Антиоксиданты

Соединение антиоксидантов, содержащееся в овощах, защищает вас от повреждения клеток, которое происходит под воздействием токсинов окружающей среды. Соки из помидор обладают большим содержанием антиоксиданта ликопина, благодаря которому снижается риск некоторых видов раковых заболеваний, в том числе простаты, легких и желудка. Ликопин и другие антиоксиданты могут снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Несколько рецептов соков

Свекольный сок является очень мощным, поэтому рекомендуется перед его употреблением развести в сочетании 1:4 с другим мягким соком из моркови, огурца или сельдерея. Кроме того, такой сок намного вкуснее. Для тех, кто любит сладкие соки, вместо моркови можно добавить яблоко.

Этот прекрасный рубиново-красный сок, богатый витаминами, как известно, помогает очистить кровь. Польза свекольного сока заключается в том, что он характеризуется как хороший источник фолиевой кислоты и витамина С, свекла содержит небольшое количество витаминов В1, В2, В3 и витамина А в виде-бета-каротина.

Соки из помидор отличаются низким содержанием сахара, они богаты бета-каротином и антиоксидантом ликопином. Многие исследования показали, что они подавляют раковые клетки, разжижают кровь, очищают печень, снижают уровень холестерина, защищают кожу от преждевременного старения. Для максимальной пользы для здоровья для приготовления овощных соков выбирают достаточно спелые помидоры. Чем краснее помидоры, тем больше в них вместимости витаминов.

Морковный сок, как говорят, убивает бактерии и вирусы и успешно используется для излечения раковых заболеваний. Он выводит токсины из организма, улучшает здоровье печени и желудочно-кишечного тракта.

Морковный сок намного эффективнее для употребления, чем просто сырая морковь. Морковный сок не содержит волокна, что делает его легко усваиваемым.

Разбавленный морковный сок с водой поможет Вашему организму избавиться от токсинов и восстановит нормальный тонус кожи.

Морковные соки употребляются как часть сбалансированной диеты. Питательные вещества в соке моркови включают в себя: витамин А, К,С, а также небольшое количество B и витамина Е.

Польза овощных соков собственного изготовления заключается в том, что они являются хорошим источником минералов и витаминов.

Изготовления соков самостоятельно каждое утро принесёт вам заряд бодрости и весёлого настроения. Стакан свежего овощного сока каждый день является прекрасным способом для улучшения и поддержания здоровья!