В клубеньках цикламена содержится волшебная сила, возвращая нам здоровье и молодость! В интернет-магазине «Адоннис» цикламен капли в нос купить можно по приемлемой цене.

Благодаря способности нашего организма к самоочищению, с помощью цикломена можно ускорить этот процесс и высвободиться от большого количество гноя, который скапливается в пазухах. Это состояние называется синуситом и им могут заболеть не только те, получил переохлаждение. Синусит имеет и хронический вид заболевания, основным признаком которого является  храп по ночам. Также при синусите могут возникнуть проблемы с сердцем, астмой, хроническим бронхитом. 

 

Из чего состоит препарат

 

Очищенная вода, сок лесного цикламена (1 часть), а также родниковая вода  (4 части). В составе нет консервантов и каких-либо других добавок. 

Способ применения

 В случае если вы используете цикламен впервые или намерены использовать  капли для детей (с 7 лет), то разбавляйте капли 1:20 гидролизатом эвкалипта, который тоже является антисептиком и лечит носовую полость. Если гидролизата нет, то можно использовать обычную воду комнатной температуры. Но если капли не жгут и состав для вас имеет слабое действие, концентрацию следует увеличить разбавлением, например, 1 : 10. Поэтому каждый сможет найти для себя индивидуальную концентрацию. Использовать капли оригинального состава (1:4 с водой).

Цикламен при гайморитном насморке: Как применять цикламеновые капли?

Они содержат очень высокую концентрацию готовых капель. Применять следует по 2-3 капли в каждую ноздря, затем массировать пазухи снаружи. Полежите 10 минут, затем выпейте теплую чашку травяного чая (например, «от насморка, гайморита» или «против инфекции»). С началом использования капель выделения могут усилится, т.к. сапонин цикламена стимулирует слизистую оболочку носа и способствует образованию слизи для избавления от инфекции. 

 Этапы лечения 

Необходимо отказаться от сосудосуживающих средств на период лечения цикламеном (в крайнем случаи закапывать их только на ночь) Для начала используйте капли 7-дневным курсом, а затем сделайте 7-дневный перерыв. В течении 7-ми дней проводятся 3 таких курса. Курс повторения может быть проведен не ранее, чем через 2 месяца.

 

В течение всего курса лечения цикламенами, включая отдых и еще неделю после завершения третьего курса, необходимо очищать носовую пазуху раствором морской соли: на каждую чашку горячего гидролизата эвкалиптового или воды. Удобнее всего для чистки использовать бутылку со специальным раствором, который необходимо налить в одну ноздрю и медленно наклонять голову вниз, чтобы раствор вытекал из второй ноздри через носовые пазухи. При чистке носовых пазух морской  солью следует учитывать ее наиболее полезную составляющую – это соль Мертвого моря, которая содержит в себе большое количество микроэлементов и макроэлементов.