Сердечно - сосудистые заболевания

С начала 20 века во всем мире, особенно в экономически развитых странах, резко увеличилась смертность от сердечно - сосудистых заболеваний. С каждым годом количество пациентов, обращающихся к врачу с этими проблемами, неуклонно растет. В последнее время, согласно статистике, частота сердечно - сосудистых заболеваний в России выросла почти в три раза.

Как правило, это связывают с увеличением количества стрессовых ситуаций, психологических и физических нагрузок, которым подвергается человек в течение жизни. Плохая экология и неправильное питание, увеличение потребления алкоголя и курение вносят свою лепту в разрушение здоровья человека. На фоне этого недостаток калия и магния в пище зачастую просто губителен, а ведь именно эти микроэлементы регулируют работу сердечной мышцы и повышают ее устойчивость к нагрузкам. Недостаток калия и магния приводят к развитию гипертонии, атеросклероза коронарных артерий, аритмий и метаболических изменений в миокарде.

Калий и магний содержатся в обычном нашем дневном рационе, однако, в недостаточном количестве. Следовательно, возникает необходимость восполнять их нехватку. Сделать это можно либо с помощью средств народной медицины, либо добавляя в свой ежедневный рацион биологически активное питание при изготовлении которых используются компоненты природного происхождения, которые не оказывают вредного воздействия на организм человека.

Проблемы с сердцем могут возникнуть у каждого. При боли в сердце кардиолог должен появиться в ваших планах в ближайшее время. С посещением этого специалиста ни в коем случае нельзя затягивать.

Существует ряд причин, которые увеличивают риск заболевания. И чем больше их у вас, тем выше шанс развития сердечно - сосудистых заболеваний. Каковы эти факторы риска?

Так называемые факторы риска.

Во-первых, это факторы образа жизни: курение, низкая физическая активность, неправильное питание, стрессы.

Во-вторых, это факторы здоровья: высокий уровень холестерина, высокое артериальное давление, лишний вес, диабет, старение. С некоторыми факторами, такими как старение, бороться почти невозможно, но с остальными – нужно. Можно их сокращать и побеждать. Вы можете добиться, чтобы ваше сердце было здоровым. Это не только позволит вам дольше жить, но и улучшит общее состояние всего организма и качество жизни.

Здоровье ни за какие деньги не купишь, на день рождения его никто не подарит. Поэтому нужно засучить рукава и самому потрудиться для собственного здоровья.

Вооружайтесь знаниями, ищите методы борьбы с недугами, изучайте родную природу. Ведь лекарства находятся у нас под ногами.

Примите на вооружение природные народные средства. Они веками проверялись, запатентованы временем: мед, лимон, чеснок, морковь, свекла, редька, арбузы, красное виноградное вино и т. д. Есть много рецептов и нужно только выбрать тот, что подходит именно вам. Для этого, безусловно, нужно экспериментировать, потому что организмы у всех разные, предрасположенность к компонентам индивидуальная, да и сам недуг находится в разных стадиях развития. Следовательно, требуется эксперимент. И ваше счастье, если выбор будет удачным с первого раза, но такое бывает не всегда.

Не бегайте по аптекам, поберегите свой кошелек и родных, не усугубляйте свое горе и их горе. Боритесь и выживайте с любым диагнозом. Надо научиться жить со своими болезнями, искать рецепты народной медицины, которые если сразу не излечат на 100%, то приостановят ухудшение здоровья обязательно. Если один рецепт не помогает, пробуйте другой. Нужный рецепт всегда найдет того, кто в нем нуждается.

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЗДОРОВЫ!