Что такое лазерная эпиляция

На сегодняшний день самыми эффективными методами по удалению не желаемых волос являются фотоэпиляция и лазерная эпиляция. Обе эти процедуры рекомендуются для полного косметического достижения нужной цели, а https://www.shine-est.by/lasernaya-epilyacia.html лазерная эпиляция в Минске - ваш правильный выбор для гладкой и шелковой кожи.

Иногда процедуры проводят по медицинским направлениям, например, чтобы решить такую проблему как вросшие волосы, если идет раздражение после бритья.

Как все происходит

С помощью лазерной эпиляции разрушается волос в ненужных местах, но кожа при этом ничуть не страдает, на нее не производится никакого негативного воздействия.

Сама процедура по удалению волос

Процедура займет у вас совсем немного времени, от 5 до 40 минут смотря в каком месте, она проводиться и лазерная эпиляция цены не высокие.

У мужчин в области верхней губы волосы удаляют за 2 - 3 минуты, в подмышечных областях и в зонах бикини около 15 минут, на голени и на бедрах где-то 35-40 минут. Сразу после окончания процедуры вы можете оценить результат лазерной эпиляции, во время процедуры практически нет болезненных ощущений, благодаря специальному устройству охлаждения. Не пугайтесь, когда по окончании процедуры ваша кожа немного покраснеет, это покраснение исчезнет через 15 – 20 минут.

Результат процедуры - на обработанной делянке волосы не будут расти 1, 5 - 2 месяца, что бы убрать все волосы вам необходимо пройти 4 процедуры.

У лазерной эпиляции есть и противопоказания

Лазерную эпиляцию нельзя проводить людям с инфекционными заболеваниями кожи, в первых это бесполезно во вторых опасно. На загорелой коже тоже не рекомендуется проводить такую эпиляцию.

 

Виды эпиляции. Как возникла идея лазерной эпиляции

Пока ученые ломают голову, стараясь изобрести способ удаления нежелательных волос навсегда, весь мир пользуется уже давно известными методами эпиляции. Эпиляцией называют процесс удаления волосяного покрова в нежелательных местах на достаточно длинный период. Существует несколько разных методов эпиляции, которые человечество успешно использует на протяжении многих лет. К самым распространенным относятся: электроэпиляция, лазерная эпиляция, фотоэпиляция, элос эпиляция. Рассмотрим каждый способ отдельно.

Наверное, самая популярная методика устранения волосков – это электроэпиляция, она же считается одной из самых ранних. Электроэпиляцию используют уже свыше 50 лет в косметологических целях. Сам метод болезненный, поскольку на фолликул волоска воздействуют электрическим зарядом, который его убивает. В салонах красоты пользуются специальными иглами для электроэпиляции.

Несмотря на свою неприятность и болезненность, электроэпиляция очень результативный и эффективный метод. Он подходит практически для всех типов волос и кожи, и не приводит к врастанию волос.

Идея лазерной эпиляции заключается в процессе воздействия на луковицу волоса инфракрасным коротковолновым лучом, который несет разрушительное действие клеткам фолликула, благодаря тепловому эффекту. Лазерная эпиляция не из дешевых. С учетом того, что этот метод безболезнен и быстрый, его применяют в самых чувствительных местах. Подобно к предыдущему методу, эпиляция при помощи лазера исключает возможность врастания волос. Но кожа после процедуры становится сверхчувствительна, и рекомендуется на протяжении 2 недель не загорать на солнце. Пожалуй, это единственный недостаток.

К числу самых безболезненных способов удаления волосяного покрова считается фотоэпиляция. Она, подобно, как и лазерная, воздействует на корень волоска тепловым лучом, что приводит к моментальному его разрушению. При помощи энергии светового импульса уничтожается луковица и волос выпадает. Благодаря фотоэпиляции легко удаляются светлые волосы (у лазерного метода с этим проблемы). Дороговизна процедуры и чрезмерная чувствительность кожи – недостатки этой методики.

Элос эпиляция, наверное, самый молодой способ. Процедура не совсем понятная для простого человека. По всему волосу распределяется температура, затем он поддается воздействию тока высокой частоты. Элос эпиляция не имеет побочных эффектов, и позволяет избавиться как от светлых, так и от темных волос. В косметологических салонах процедура стоит дорого.

Нужно всегда помнить, что тяжело придумать способ избавиться от волос навсегда, поскольку все время появляются новые волоски, а удалить «еще не выросшие» волоски невозможно. Поэтому используйте наиболее подходящий вам метод эпиляции.