Косметические средства в настоящее время дают возможность только скрыть мелкие дефекты на коже лица, скорректировать ее тон, подчеркнуть достоинства и замаскировать недостатки. Но что делать, если морщины невозможно скрыть за декоративной косметикой, а избавиться от пятен и других дефектов требуется в короткие сроки? В этакой ситуации может помочь такая эффективная косметологическая процедура, как лазерная шлифовка (подробнее - https://www.krasotamed.ru/uslugi/apparatnaja-kosmetologija/lazernaya-shlifovka/).

Возможности лазерного восстановления

Благодаря изобретению лазерного аппарата многие косметические проблемы можно решить в короткие сроки и с высокой эффективностью. Область лица - не исключение и прекрасно подходит для коррекции этим способом.

После того, как завершится курс лазерной шлифовки лица, микрорельеф кожи может разгладиться, омолодиться и подтянуться, вернуться свежесть и молодость былых лет. Такие отличные результаты достигаются благодаря определенным характеристикам лазерного излучения: способности проникать в слои кожи и мощности. Лазер имеет прямое воздействие на проблемные клетки, разрушая их и провоцируя естественный процесс восстановления.

Особенности

Пилинг лица — это очень широкое понятие. Зачастую проблема концентрируется в одном конкретном месте. К примеру, мимические морщины в первую очередь видны вокруг глаз, рта и на лбу, а прыщи появляются только в области щек. Различные участки кожи лица различаются по толщине, объемы сальных желез и капилляров и т.д. Поэтому чтобы выполнить процедуру требуется грамотно подобрать тип и продолжительность лазерного излучения, в соответствии с местом дефекта, типом кожи и других критериев. Для этого перед процедурой нужно обратиться к врачу. Конечно же, шлифовка лица не способствует постоянному замедлению процесса старения. Если врач правильно составил программу по восстановлению эстетики кожи, то результаты проведенных процедур могут сохраняться до пяти лет, после чего процедуру необходимо повторить. При повторном проведении процедуры лазерная шлифовка производится по ускоренной программе, поскольку оно предназначено для сохранения уже имеющихся от предыдущей процедуры результатов.

Достоинства программы

  • скорость. После проведения процедуры, процесс восстановления короткий, а первые результаты уже появляются через несколько дней после проведения шлифовки. Также в течение нескольких последующих месяцев кожа лица будет становиться лучше.
  • безопасность. Без общей анестезии, различных механических вмешательств в кожу вы сможете полностью обезопасить здоровье и предотвратить появление неприятных осложнений.
  • доступность. Оборудование для лазерной шлифовки есть в каждой современной косметологической клинике, а сам процесс подходит для всех людей вне зависимости от пола и возраста.
  • универсальность. Лазерную шлифовку можно использовать на любой части лица.
  • эффективность. В отличие от макияжа, который лишь маскирует проблему, омоложение лица устраняет сам дефект на клеточном уровне.