Биоревитализация – это процедура по борьбе с возрастными изменениями и улучшению состояния кожи. По сути, суть биоактивации заключается в том, чтобы ввести в кожу с помощью тончайших игл или высокотехнологичного оборудования препараты на основе гиалуроновой кислотой. Более подробно об этом можно узнать на сайте https://banig.ru/ клиники косметологии и эстетической медицины Banige, которая на профессиональном уровне проведет данную процедуру для вас.

 

Обладая уникальными свойствами, гиалуроновая кислота способна многократно притягивать и удерживать влагу внутри тканей кожи. Так, например, инъекционное или аппаратное введение гилауроновой кислоты обеспечивает увлажнение и эластичность кожных покровов, повышая их тонус и эластичность. Благодаря этому биоактивированные вещества помогают поддерживать защитную функцию кожи.

 

Результат комплексной программы:

  • Морщины значительно уменьшаются;
  • Глубокое увлажнение кожи;
  • Поры сужаются, тон лица выравнивается;
  • Повысить тонус и эластичность кожи;
  • Травматические или послеоперационные рубцы удаляются быстрее;
  • Кожа выглядит свежей, сияющей и бархатистой.

 

Биоревитализация гиалуронкой производится трансдермальным или инъекционным методом. В данном варианте кожа предварительно обрабатывается кремом, содержащим этот препарат. Этот метод не столь эффективен, как инъекции. Требуется несколько месяцев ежедневного лечения и это не всегда удобно для пациентов. Использование топических форм ГК возможно при наличии противопоказаний к инъекциям, болезненной боязни их и тд.

Есть лазерный метод биорегенерации кожных покровов лица. После чего, используя лазерное излучение, на кожу наносятся регенерирующий гель и с помощью лазера направляются в ткани. Этот метод не вызывает боли, но при этом не позволяет доставить препарат на нужную глубину. Нужно пройти три или четыре операции и это еще дополнительные расходы для пациента.

 

В основе биоревитализации лежит активация механизмов восстановления и регенерации кожи. Препарат имеет длинную молекулярную цепочку, которая способствует формированию кожного скелетика, угнетает активность макрофанговых и фибробластов, обладает противоревматическим и противовоспалительным действием.

Благодаря коротким цепям, они усиливают миграцию и пролиферации клеток. Они запускают цепную реакцию, в результате которой увеличивается образование собственной гиалуроновы кислоты. Олигосахариды являются составной частью молекулы, которая способствует пролиферацией стволовых клеток, обладает иммуномоделирующим действием и способствует восстановлению капилляров.