Мезотерапия - это процедура, оказывающий увлажняющее и заживляющее действие на кожу. Гиалуроновая кислота с низким молекулярным весом является частью терапевтического лечения и может использоваться в качестве противовоспалительного, увлажняющего и успокаивающего ингредиента. Благодаря низкому молекулярному весу, он может быстро интегрироваться в глубокий молекулярный механизм кожи и обеспечивать яркий эффект выражения - сияние кожи, быстрое увлажнение, уменьшение пигментных пятен и уменьшение количества морщин.

Данная процедура имеет несколько важных задач

→ В первую очередь освежить и вернуть коже лица и тела жизненные силы, разгладить мелкие морщинки;

→ Затем регенерировать кожу где имеются шрамы, угри или розацеа;

→ Потом - как регулярный и привычный уход за собой.

 

Более того, если в ранней косметологии был только один способ введения мезопрепаратов в кожу, то теперь врачи предложат более щадящий метод введения мезопрепаратов в кожу, то есть использовать среднескоростной самокат и оборудование (Dermapen). по части Мезотерапия. Базовая промежуточная подготовка Однокомпонентный ампульный раствор для мезотерапии можно использовать в чистом виде или в виде коктейля. Современные однокомпонентные препараты принято делить на две категории: антивозрастные (как правило, с использованием препаратов гиалуроновой кислоты) и лекарственные.

Спектр их применения очень широк:

среднескоростные препараты успешно применяют при воспалительных заболеваниях кожи для устранения пигментных пятен и рубцов, купероза и целлюлита. Экстракты лекарственных растений, являющиеся основным препаратом мезотерапии, могут отлично снять отек, даже расслабить кожу, регулировать лимфатическую систему и улучшить тон кожи.

 

Помимо гиалуроновой кислоты в состав коктейлей для мезотерапии лица могут входить:

  • Коллаген и эластин - натуральные протеины, которые образуют волокна для поддержания эластичности, упругости и прочности кожи;
  • Соли магния и кремния - соединения, способные нормализовать питание клеток и улучшить функции кожи;
  • Полимолочная кислота - синтетическое гидрофобное вещество, стимулирующее выработку организмом коллагена;
  • Фосфолипиды - сложные жиры, отвечающие за эластичность клеточных мембран;

 

Диметиламиноэтанол (ДМАЭ) - антиоксидант, стабилизирующий клеточную стенку.

В состав препарата входят такие вспомогательные вещества, как витамины, ферменты, иммуномодуляторы, экстракты трав гинкго билоба, красной смородины, янтарная кислота и другие вспомогательные вещества. В статье использована информация с сайта https://simildiet.com.ua/