Боли в спине - это то, что действительно мучает современного человека - виной всему и недостаточно активный образ жизни, и в целом недостаточно сознательное отношение к своему здоровью, а также разнообразные внешние негативные факторы. Но какая бы причина не привела пациента в клинику доктора Бобыря, он обязательно получит там наиболее эффективное и подходящее ему лечение.

 

Так, обычно для того, чтобы избавить пациента от симптомов и причин болезни, используется дефанотерапия - авторская методика, которая уже после первого сеанса существенно облегчает состояние больного. С ее помощью лечение позвоночника перестает быть таким мучительным, как его обычно представляют, и продолжается совсем недолго. Терапевт избавляет пациента от основной причины болей в позвоночнике - напряжения в тканях, причем делает это совершенно безболезненно. Для полного излечения нужно всего несколько сеансов, что существенно сокращает издержки на лечение. По сравнению с классической мануальной терапией, все проходит гораздо быстрее.

 

Кроме того, у дефанотерапии есть "побочные эффекты" - крепкий мышечный корсет и правильная осанка, которые формируются у всех больных, выполняющих предписания доктора.

 

Сочетание ударно-волнового воздействия и массажа дает действительно уникальный результат: пациент быстро возвращается к привычной жизни и полностью избавляется от мучивших его симптомов.

 

Следует также отметить, что при всей высокой эффективности манипуляций они остаются очень мягкими. И выраженный эффект не предполагает боли и риска для пациента, поскольку основная часть лечебного процесса - диагностика: врач точно знает, куда надо воздействовать, а это гораздо важнее, чем сила этого воздействия.

 

Наконец, важный момент - это то, что больной получает индивидуальный подход к разработке постлечебного комплекса упражнений. Их выполнение обязательно, поскольку именно благодаря комплексному подходу пациент получает полностью здоровую спину.

 

Уникальная методика высоко оценивается не только людьми, которые благодаря ее использованию избавились от мучительного болезненного состояния, но и другими врачами, которые приезжают в клинику для обучения. Более тридцати лет больные уходят от доктора с гордо поднятой головой и прямой спиной, хотя раньше такое удовольствие было им недоступно.

 

Сеть клиник доктора Бобыря: www.spina.ru.