Биологически активные добавки к пище (БАД) - это натуральные вещества, которые рекомендованы для включения в ежедневный рацион и приему с пищей или для добавления в состав продуктов.

Нутрицевтики представляют собой экстракты натуральных биологически активных веществ, которые рекомендованы к употреблению непосредственно с пищей или добавления в пищу для поддержания здоровья. Благодаря использованию нутрицевтиков пища в нашем рационе имеет богатый аромат, но при этом снизилось содержание витаминов, минералов и необходимых микроэлементов.

Сейчас в аптечных сетях можно найти множество признанных пищевых добавок, которые могут решить эту проблему.

 

Нутрицевтики делятся на два источника: овощи (витамин C, каротиноиды) и животные (жирорастворимые витамины A, E, D, PUFA и т. Д.). Пищевые продукты для здоровья не ограничиваются узким кругом применения. Таким образом, человеческий организм не будет испытывать недостатка в этих важных элементах и не будет вызывать различные заболевания (раздражительность, нарушение сна, физическая слабость, отвлечение внимания, избыточный вес, трудно перевариваемая пища), снижение естественных защитных возможностей организма). Они могут быть растительного происхождения (витамин C, витамин P, каротиноиды) или животного происхождения (аминокислоты, жирорастворимые витамины A, E, D, ПНЖК).

 

Спектр их применения очень широк, потому что недостаток этих важных элементов может привести к внутренним заболеваниям (нервозности, бессоннице, утомляемости, ослаблению памяти и концентрации внимания, выпадению волос, избыточному весу, расстройству желудка и снижению естественных защитных возможностей организма).

 

Нутрицевтики предназначены для дополнения ежедневного рациона, чтобы компенсировать или предотвратить нехватку основных активных питательных веществ, связанную с дисбалансом диеты и чрезмерным потреблением «пустых калорий», которые неизбежно приводят к нарушению обмена веществ.

 

Биологические эффекты нутрицевтиков

  • Компенсация недостает элементов «строительства» и надзора;
  • Обеспечивает восстановление нарушенного обмена веществ и восполняет организм белками, углеводами, жирами и другими веществами;
  • Повышают защитные способности организма от инфекционных и вирусных заболеваний;
  • Повышают защитные способности организма от инфекционных и вирусных заболеваний;
  • Помогут улучшить среду обитания человека, чтобы как можно скорее вылечиться от различных болезней;

В статье использована информация сайта https://mastelli.com.uaa