БронхостопБронхостоп - отхаркивающее лекарственное средство с содержанием активных компонентов растительного происхождения. В состав препарата входит экстракт чабреца, экстракт алтея или гвайфенезин.

В экстракте чабреца содержатся флавоноиды и эфирные масла, которые характеризуются не только антибактериальным, но и бронхолитическим действием. Экстракт чабреца уменьшает вязкость мокроты, помогает в её выведении из дыхательных путей, облегчая дыхание и уменьшая кашель.


В экстракте корня алтея содержатся слизи, которые обладают противовоспалительным и смягчающим действием. Благодаря экстракту корня алтея происходит уменьшение раздражения дыхательных путей и прекращение кашля.

Гвайфенезин способствует уменьшению раздражения дыхательных путей и снижает вязкость мокроты. Гвайфенезин помогает в выведении мокроты, облегчении дыхания, предупреждая возможность развития обструкции бронхов.

Показания к применению

Препарат Бронхостоп назначается при заболеваниях нижних и верхних дыхательных путей, сопровождающихся кашлем и затруднённым выведением мокроты.

Способ применения

Препарат Бронхостоп пастилки:

Пастилки необходимо рассасывать в ротовой полости до полного их растворения. Препарат принимается независимо от приёма еды. Продолжительность терапии и дозы определяет лечащий врач.

В основном детям от 4-х лет и взрослым назначается по одной пастилке каждые три часа. Максимальная дневная доза для детей не должна превышать четыре пастилки. Для взрослых дневная доза - шесть пастилок. Если в течение семи дней после начала лечения состояние здоровья не улучшается, тогда схема терапии должна быть скорректирована.

Препарат Бронхостоп сироп:

Сироп Бронхостоп принимается внутрь в неразведённом виде. При необходимости препарат разводится в стакане воды или чая. Продолжительность лечения и дозы определяет лечащий врач.

В основном детям 1-4 лет назначается по 5 мл сиропа каждые три-четыре часа. Детям 4-12 лет - 7 мл сиропа каждые три-четыре часа. Детям старше 12 лет и взрослым - по 15 мл сиропа каждые три-четыре часа.

Если на протяжении недели после начала лечения препаратом Бронхостоп здоровье не улучшилось, тогда схема терапии должна быть скорректирована.

Препарат Бронхостоп капли пероральные:

Препарат принимается внутрь. Перед приёмом нужное количество капель растворяется в жидкости. Капли принимаются после еды. Продолжительность терапии и дозы должен определить лечащий врач.

В основном детям 4-12 лет назначается по 10 капель Бронхостопа каждые четыре-шесть часов.

Взрослым и подросткам назначается по 20 капель Бронхостопа каждые четыре-шесть часов.

Продолжительность терапии не должна превышать пяти дней.

Побочные действия

При лечении Бронхостопом у некоторых больных наблюдалась тошнота, аллергическая реакция, в том числе в виде ангионевротического отёка. Также при применении препарата в виде капель пероральных может развиться раздражение слизистой желудка, рассеянность, головная боль, утомляемость.

Противопоказания

  • Препарат Бронхостоп не назначается людям с индивидуальной непереносимостью препарата. Пероральные капли Бронхостоп не используют для лечения больных, которые страдают болезнями желудка.
  • Пероральные капли и пастилки не рекомендованы к применению детям до 4 лет.
  • Сироп Бронхостоп не назначается детям до 1 года.
  • Препарат не применяется для лечения больных с непереносимостью фруктозы.
  • Людям с сахарным диабетом необходимо учитывать, что в одной пастилке препарата содержится углеводная единица.
  • Перороральные капли необходимо осторожно назначать людям, которые страдают эпилепсией, нарушением работы печени и почек, болезнями желудка.
  • Во время лечения Бронхостопом в виде капель важно избегать вождения транспортного средства.

Передозировка

  • При применении сиропа и пастилок Бронхостоп в дозах, превышающих рекомендованные, не наблюдались токсические эффекты.
  • При применении капель Бронхостоп в завышенных дозах может возникнуть тошнота, рвота, диарея, симптомы опьянения.

Форма выпуска

  • Бронхостоп в форме сиропа выпускается во флаконах по 120 мл. В одной картонной пачке содержится флакон и дозирующее устройство.
  • Бронхостоп в форме капель пероральных выпускается во флаконах по 50 мл. В одной пачке содержится флакон со специальной капельницей.
  • Бронхостоп в форме пастилок выпускается в упаковках по 10 штук. В одной пачке содержится две упаковки.

Состав

  • В 15 мл сиропа Бронхостоп содержится 0,12 г экстракта травы тимьяна, 3,4 гр. корня алтея сиропа, дополнительные игредиенты.
  • В 1 мл капель Бронхостоп содержится 280 мг экстракта чабреца жидкого, 56 мг гвайфенезина, дополнительные ингредиенты.
  • В 1 пастилке Бронхостоп содержится 85 мг травы тимьяна и дополнительные ингредиенты.

Условия хранения

Препарат Бронхостоп храниться в течение трёх лет с момента выпуска в помещении с температурой воздуха не более 25 градусов. После вскрытия сироп и капли пероральные нельзя хранить больше одного месяца.