5 причин, почему барсучий жир должен присутствовать в рационе каждого человека

Для укрепления иммунитета, исцеления от различных заболеваний и восстановления здоровья люди веками прибегали к помощи природы. Среди тысяч эффективных народных средств особое место занял барсучий жир и бобровая струя – популярное средство для лечения многих заболеваний: от внутренних до внешних косметических. Сегодня мы расскажем в нашей новой статье вам о 5 причинах, почему нужно приобрести барсучий жир на нашем сайте https://doctor-bober.ru/. Итак, давайте поговорим о пользе барсучьего жира.

Для чего нужен барсучий жир?

Барсучий жир наделен полезными для организма человека свойствами. По этой причине он является эффективным средством в следующих ситуациях:

1. Для восстановления иммунитета. Принимайте 1 ст.л. барсучьего жира внутрь перед приемом пищи каждый день на протяжении месяца, детям – по 1 ч.л. Неприятный вкус средства можно убрать, добавив в смесь мед, орехи, сахар или сухофрукты и измельчив все с помощью блендера.

2. Для восстановления сил. Смешайте 0,1 кг алое, 0,4 кг меда, а также по 0,2 кг барсучьего жира, какао и орехов, всыпьте немного прополиса и мумие – это средство отлично восстанавливает силы, дает бодрость и активность после перенесенных травм у взрослых и детей.

3. Для простуженной груди. Чтобы приготовить замечательную растирку для простуженной груди, нужно ложку смеси, приготовленной по написанному выше рецепту, развести в стакане водки и использовать по назначению 3 раза в день.

4. Для лечения бронхита. В растопленный барсучий жир (200 г) добавить несколько ложек какао и остудить, после вбить 50 г сока алое. Полученный состав домешивать по 1 ст.л. в стакан молока и пить перед сном. Отлично помогает от затяжного кашля также барсучий жир с липовым медом.

5. Для восстановления сухих волос. Из барсучьего жира можно приготовить эффективную маску для сухих волос. Для этого добавьте в него следующие ингредиенты: сок лука, репейное масло, мед и несколько капель эфирного масла мяты. Полученную смесь распределите по длине волос и оставьте на несколько часов. После смойте теплой водой с любимым шампунем.

 

Обратите внимание, что продукт не заменяет основное лечение, но является эффективным его дополнением. Узнать цену барсучьего жира и других товаров народной медицины, например, стоимость струи кабарги вы можете на нашем сайте в соответствующей категории.