Что такое ежемесячные контактные линзы? Это МКЛ, используемые для коррекции проблем со зрением. Приобрести линзы на месяц можно в любом из множества салонов «Счастливый взгляд» по всей России или на сайте https://happylook.ru/catalog/contact_lenses/filter/period_nosheniya-is-1_mesyats/ .

Как работают ежемесячные МКЛ?

Большинство ежемесячных сменных линз оснащены системой 3D-демпфирования, чтобы избежать сухости глаз в течение дня (даже в помещениях с низкой влажностью).

Они имеют:

  • Водоудерживающую способность матрицы внутри материала линзы;
  • Биосовместимый полимер GMA в линзе может имитировать слой муцина слезной пленки и обеспечивать низкое обезвоживание;
  • Гиалуроновую кислоту в изотонический буфер, в котором хранится линза.

Какие контактные линзы наиболее эффективны?

Правила ухода

Линзы, которые меняются ежемесячно, необходимо очищать и дезинфицировать специальным раствором. Объектив необходимо хранить в контейнере, а для путешествий использовать специальный кейс. Во избежание заражения глаз раствор для линз в контейнере следует менять каждый день.

Какие контактные линзы наиболее эффективны?

Естественно, никто не хочет носить плохие линзы. Итак, давайте разберемся, как выбрать качественную торическую линзу. При выборе MCL обратите внимание:

  1. Преломление. Покупайте только линзы с преломляющей силой и осью, указанными в рецепте.
  2. Диаметр и радиус кривизны. Эти параметры определяет врач. Это зависит от того, насколько их линза «сидит» и фиксируется на роговице. Более крупная MCL будет двигаться вместе с движением глазных яблок, что может нечеткость зрения. Маленькие линзы могут повредить роговицу и вызвать развитие маргинального кератита. Поэтому выбирайте МКЛ только «по размеру».
  3. Содержание влаги. Линзы с высоким содержанием воды удобнее носить. Они практически незаметны на наших глазах, и к ним легко приспособиться. Поэтому такая MCL очень подходит новичкам. Если вы только начинаете пользоваться средствами контактной коррекции, выбирайте их.
  4. Кислородопроницаемость. Лучшие линзы - это линзы с кислородной проницаемостью более 80 Дк / т. Они хорошо пропускают воздух и не вызывают гипоксии роговицы. Поэтому их можно носить до 16 часов в день, а некоторые даже можно оставить на ночь.
  5. Срок использования. Мягкие контактные линзы входят в состав ежедневных, месячных и традиционных линз.
  6. По соотношению цена-качество самым идеальным считается ежемесячные

Как проходит процедура подбора линз

Если вы впервые посещаете клинику, перед записью на прием необходимо подготовить медицинскую карту и договор на оказание платных медицинских услуг. Вам также потребуются офтальмологические обследования (если таковые имеются), которые вы делали ранее в других клиниках.

Первоначальная установка линзы

Первоначальный прием длится от 40минут до 2 часов. Во время приема медиционские работники проведут комплексный осмотр, а на основании результата врач подберет диагностическую (тестовую) линзу. Диагностика является обязательной и включена в стоимость выбора. Это необходимо для правильного подбора одиночного объектива и контроля визуальной динамики. Вам нужно будет посидеть перед диагностическим зеркалом 15-20 минут. По выбранным результатам врач рассчитает различные параметры линзы и закажет производителя линзы в нашей лаборатории или назначит встречу для покупки стандартных бифокальных линз. Срок изготовления одной линзы - 3-5 дней.

Установка линз

При следующем приеме пациенту выдадут готовые персональные линзы. Врач оценит посадку линзы, остроту зрения, избыточную диоптрию и избыточную коррекцию, а затем определит окончательные параметры линзы.