Велакаст – лекарство от гепатита С, цена которого значительно меньше оригинального препарата. Дело в том, что препарат с обозначенным выше наименованием является дженериком. Дженерики были созданы для того, чтобы заболевшие гепатитом С могли позволить себе лекарство. Препарат из США стоит слишком дорого.

В составе Velakast присутствует Софосбувир (400 мг) и Велпатасвир (100 мг). Это основные лечебные компоненты. Есть и дополнительные, которые помогают лекарственному препарату лучше усваиваться организмом.
Где купить препарат?

Качественные таблетки Велакаст сложно отыскать в стандартных аптеках. Это связано с тем, что ввоз обозначенных медикаментов на территорию Российской Федерации строго ограничен. Рекомендуется приобретать препарат у официального поставщика, непосредственно сотрудничающего с индийским производителем. При необходимости на сайте можно отыскать сертификаты и всю нужную документацию, подтверждающую подлинность товара.

Как принимать медикамент?

  1. В одной таблетке содержится суточная норма активных лечебных компонентов (Софосбувир и Велпатасвир). Принимать драже следует примерно в одно и то же время, чтобы постоянно поддерживать в организме необходимый уровень лечебных компонентов. Рекомендуется ставить напоминание, чтобы точно все было вовремя.
  2. Не стоит раскусывать или измельчать как-то драже, потому что оно очень горькое. Это может привести к тому, что препарат будет хуже усваиваться организмом пациента. Лучше запить его достаточным количеством воды, чтобы вообще не ощутить вкуса, так как таблетка очень горькая.
  3. Если случился пропуск приема медикамента, не стоит сильно переживать. Нужно просто просчитать, сколько времени прошло с приема прошлых суток. Если прошло уже больше 18 часов, значит лучше подождать приема следующего дня. Крайне важно, чтобы не было передозировки.
  4. Если пациенту стало плохо в течение пары часов после приема пилюли, рекомендуется выпить таблетку снова, поскольку лечебные компоненты не были усвоены организмом. Если произошла рвота по истечении пары часов, то пить таблетку заново не нужно: она полноценно усвоилась.

Помимо медикаментозного лечения, рекомендуется специальная диета, назначение которой заключается в том, чтобы полностью разгрузить печень. Важно полностью перейти на вареное питание, исключить из рациона жирное и жареное. Следует пить побольше воды.

Подробнее: Велакаст.рф