В этой статье мы расскажем о препаратах, применяемых при спасительных болях – спазмолитиках : что это такое, как действуют эти лекарства и на что обратить внимание при их покупке и какие самые популярные спазмолитики.

Механизм действия спазмолитиков.

В этом случае спастичность представляет собой физиологическое или же патологическое сокращение отдельной мышцы или группы мышечных волокон, при котором ухудшается кровоснабжение спасительного участка, где происходит прогрессирующая нехватку кислорода и накопление веществ, ответственных в формировании болевых импульсов. По мере того, как гладкие мускулы становятся хроническими спазмами, могут возникнуть дистрофические изменения, при которых мышечные волокна отмирают или замещаются соединительной тканью. В результате раздражение и боль от спастической реакции могут вызвать большее напряжение мышечных волокон — так происходит порочный круг, который без постороннего вмешательства разорвать невозможно.

Принимайте спазмолитики.

Спазмолитики – группа препаратов для быстрого устранения спазматических сокращении гладкой мускулатуры мочевыводящего и желчевыводящих путей (мочевыводящих и желчевыделительных путей), бронхов, сосудов и пищеварительный тракта. С их помощью можно снять мышечные спазмы, которые помогают в этом.

  • Из-за головной боли;
  • Почечная недостаточность;
  • Панкреатит;
  • Костно-мышечные боли различной этиологи;
  • При дисменорее, боли внизу живота, слабость, головокружение во время менструации.
  • Их также можно использовать при сильной зубной болезни.

 

По этой причине спазмолитики подразделяются на две большие группы.

  • Миотропные – напрямую влияет на гладкую мускулатуру.
  • Они подавляют нейротропные сигналы, вызывающие спазмы.

Наименование формы, в которой выпускается товар

Самые популярные формы выпуска спазмолитиков – это таблетки и капсулы. Есть в домашней аптечке у каждого человека. Но врачи предпочитают вводить внутримышечно раствор, чтобы избежать болевых ощущений. Помимо упомянутых выше спазмалитических средств используют препараты с различным избирательным действием. Их фармакологическая активность ограничена ЖКТ и желчевыводящими путями, а также кишечником. Эти свойства объясняют узкую область применения этого вида препаратов.