Креатин в капсулах

Креатин - это карбоновая кислота, содержащая в своем составе азот. Она встречается в природном происхождении - внутри мышечных волокон. В её составе содержатся три обязательных аминокислоты, такие как глицин, метионин и аргинин. Синтез креатина искусственного происхождения производится из цианамида.

Способ применения креатина

Употребление креатина в виде капсул или виде суспензии-порошка приводит к увеличению и наращиванию мышечной массы тела. Достигается это благодаря стимулированию креатином внутреннего синтезирования белка в мышечном волокне.

Мышечная ткань после курса приема креатина станет массивной и более устойчивой к физическим нагрузкам, но нельзя путать креатин и стероиды, так как стероиды, в отличие от креатина, повышают размер мышечной ткани, из-за того, что задерживают в ней воду. Во много раз повысить выносливость и физическую мощь атлетам помогает креатин.

Существуют две схемы правильного употребление креатина, в капсулах или в порошке. Они в одинаковой степени равны и эффективны, но у них есть различие в перегрузке организма.

Схема приема креатина в отсутствии перегрузки:

Креатин употребляется по три-пять грамм ежедневно. Цикл приема варьируется от одного месяца до шести месяцев. После цикл и еженедельный отдых начинаются снова.

Схема приема креатина с еженедельной перегрузкой:

Первая неделя – креатин употребляется по пять грамм, четыре раза в сутки. Следующие шесть недель – креатин употребляется по три грамма ежедневно. После цикла необходим отдых в течение двух недель, после чего цикл приема возобновляется.

Обязательно проведите ознакомление с аннотацией препарата. В ней приводится образец приема креатина и его массовая доля в капсуле (ложке порошка). Отличным вариантом будет совмещать прием креатина и витаминных комплексов или протеиновых коктейлей. На время приема креатина следует воздержаться от употребления кофе и алкогольных напитков.

Людям с частыми аллергическими реакциями, астматикам и тем, у кого проблемы с почками и печенью, тем более беременным девушкам нельзя пить креатин. Так как велика вероятность возникновения опасных результатов.

Побочными действиями креатина могут стать - диарея, головокружение, тошнота.

Прием креатина с другими добавками

Обычно совмещение креатина происходит с препаратами, которые создают быструю доставку вещества в мышечные волокна. Креатин отлично совмещается с углеводородами. Опыты доказали, что в совмещении с углеродами креатин действует на тридцать процентов лучше, чем его употребление в обычном виде. Полезное действие углеводов тесно взаимосвязано с увеличенным уровнем инсулина, который увеличивается от воздействия аминокислот. Поэтому в виде быстрого способа доставки креатина в мышечные волокна, подходит совместное его употребление вместе с протеином. Углеводы вместе с аминокислотами являются лучшей транспортной системой, которая доставляет креатин в мышечные волокна.

Креатин продуктивно работает с Л-Глютамином, Л-аргинином, Альфа-Липоевой кислотой и таурином. Поэтому вам решать, как же принимать креатин.

С чем совмещать прием креатина

Фармакологический и динамический этап в действии креатина, который является сложным в плане потери и энергетических затрат, является его транспортировкой в мышечные волокна из плазмы крови. Некоторые компоненты и вещества действуют, ускоряя доставку добавки в мышечные волокна, достаточно эффективно. Самым эффективным из таких веществ является инсулин. Инсулин принуждает мышечные волокна использовать большее количество питательных веществ, в том числе и креатина.

Чтобы улучшить скорость и усвоение добавки, выработку в организме инсулина можно увеличит благодаря употреблению:

  • Быстрых протеинов, около тридцати грамм
  • Аминокислот, в количестве от пяти до пятнадцати грамм
  • Быстрых углеводов, около десяти, двадцати грамм. Сладкий сок или добавление сахара в рацион.
  • Еще на положительное усвоение креатина в организме действуют такие гормоны, как Тироксин, гормон роста, анаболические стероиды.

Креатин нужно запивать или размешивать в большом количестве жидкости, так как это помогает уменьшить потерю инсулина при транспортировке в мышечные волокна и ускорить скорость доставки.

Достижение необходимого эффекта и положительного действия от таких систем как: аргинин, таурин и конъюгированной или сопряженной линолевой кислоты, находится под вопросом.