Мы понимаем серьезность ситуации с Covid-19, нехватку специализированных санитаров и антисептиков, масок для дезинфекции в аптеках, поэтому подготовили много материалов о том, как бороться с нехватками вируса. Профессиональный интернет-магазин дезинфицирующих средств ООО «Сателлит» https://shop.dezr.ru/ всегда готов предложить своим покупателям дезинфицирующие средства и расходные материалы самого высокого качества по разумной цене.

 

Опасность заражения новым и опасным вирусом COVID-19 заставляет многих более тщательно следить за чистотой и безопасностью своих домов, квартир и предприятий. Многим людям удалось пополнить свои аптечные запасы антибактериальных дезинфицирующих средств из аптек, заменив ими обычную бытовую химию.

Дезинфицирующее средство – спирт, водка 70%,хлорная известь. В состав вспомогательных ингредиентов входят йод, перекись водорода, антибактериальные смеси, антигрибковые жидкости, эфирные масла. Какие средства лучше всего подходят в дезинфекции домов, квартир, офисных помещений и как их правильно дезинфицировать, поговорим далее.

 

Далее приведены 5 основных групп дезинфицирующих веществ, каждая из которых эффективна при разных условиях использования.

 

Хлорсодержащие вещества

 

Привлекательная цена с широким спектром деятельности. В некоторых концентрациях они эффективны против Covid-19. Но они могут вызвать коррозию металлов или обесцвечивание тканей, а также в чистом виде хлор относится ко второму классу опасности: перед применением внимательно прочтите инструкцию и примите рекомендованные меры защиты!

Спирт

Этот эффективный против вирусов, бактерий и грибка, 70-80% этанола помогает предотвратить COVID-18. Спирт можно обрабатывать поверхности, не боясь повредить их, инструменты и кожу. Однако спирт способен восстанавливать загрязнения, поэтому перед очисткой поверхности необходимо очистить.

Четвертичные аммониевые соединения (ЧАСС)

Для обработки полов, стен, мебели и т.д. HOUR не токсичен: его можно использовать в общественных местах. ЧАС относительно безопасен для пищевых товаров и его можно мыть с фруктами или овощами (в основном ополаскивая, а затем очищая). Еще один важный момент – это то, что данный час является эффективным средством борьбы против COVID-19 и он был подтвержден Роспотребнадзором в очередной раз.

Активные вещества кислорода.

Активными ингредиентами являются перекись водорода и кислота. Это очень устойчивые к бактериям, вирусам и грибам продукты, которые не имеют неприятного запаха: вы можете использовать их без присутствия кого-либо. Выявите и устраните COVID-19! Однако они могут вызвать коррозию металла, что может привести к повреждению окрашенных и лакированных поверхностей.

Гуанидины

Низкая токсичность и не повреждается поверхности. Полимерное производное гуанидин, которое подходит для уничтожения COVID-18. но! Алкоголь может фиксировать грязь на поверхности: необходимо очистить поверхность перед использованием. И еще они создают на поверхности липкую пленку, что также не всегда удобно.