Многие сферы деятельности требуют использования исключительно стерильных инструментов. Не стоит забывать о том, что от состояния оборудования напрямую зависит жизнь, здоровье человека и результаты проведенных исследований. Дезинфекция с использованием спиртового раствора не принесет желаемого результата. Простое протирание поверхностей спиртом не уничтожит все потенциально опасные бактерии. Воздушный стерилизатор необходим для 100% стерилизации без малейших сомнений. Компания «Заботливый Магазин» занимается реализацией средств личной гигиены и технических средств реабилитации в розницу и оптом, подробнее на сайте careproducts.ru.

В ассортименте представлен широкий спектр средств гигиены, перевязочных средств, урологических товаров, оборудование для реабилитации, а также медицинское оборудование, такое, как бактерицидные камеры, стерилизаторы, в том числе воздушные стерилизаторы, которые будут рассмотрены нами в данной статье. По сути, название «воздушный стерилизатор» в полной мере описывает принцип работы приспособления.

Данное оборудование используется для профессиональной дезинфекции различных инструментов. Стерилизаторы воздействуют на микроорганизмы несколькими способами в зависимости от вида конструкции. В конечном итоге специалист получает полностью стерильные инструменты.

Как правило, чаще используются сухожаровые шкафы, отличающиеся доступностью цены, и простыми алгоритмами работы. Для обслуживания оборудования не требуется специальных навыков и расходуется очень мало энергии. Рабочий процесс включает нагрев воздуха до заданной температуре в течение определенного периода времени.