Алкоголь отравляет жизнь многим людям (как мужчинам, так и женщинам) и наносит огромный вред организму. При алкоголизме страдают практически все системы и органы. Кодирование наркотиков считается современным средством лечения алкогольной зависимости. Препарат налтрексон – лидер в лечении алкоголизма, антагонист опиоидных рецепторов. К таким эффектам относится уменьшение или полное устранение последствий употребления алкогольных напитков. То есть люди, которые выпивали во время или после окончания кодирование налтрексоном, не испытывали эйфории, что делает употребление алкоголя бессмысленным.

Принцип действия препарата

Налтрексон является антагонистом опиоидных рецепторов, который входит в состав множества современных препаратов, в том числе одноименного налтрексона. Его аналогами являются Вивитрол, Продексон, Антаксон и им подобные. Лечение наркомании и алкоголизма препаратами на основе этого препарата имеет тот же принцип: блокирование опиоидных рецепторов, отвечающих за состояние опьянения и получение удовольствия от употребляемых напитков и наркотиков.

Лечение можно проводить двумя способами:

  • Подшивка капсулы с действующим веществом;
  • Прием таблетированной формы препарата.

Первый подходит для пациентов с сильной зависимостью и слабой волей. Вы можете выбрать лучшую дату истечения срока действия, не беспокоясь о возможных перерывах. Второй способ – для пациентов, которые более уверены в своих силах. Минус в том, что нужно постоянно помнить о приеме лекарства и контролировать процесс. Поэтому мы рекомендуем подачу как менее рискованный и менее энергозатратный метод.

Преимущества кодирования налтрексоном

  • Блокирует действие многих наркотиков и их производных, включая героин, морфин, кодеин, метадон, фентанил и трамадол;
  • Восстановить нормальную функцию опиоидных рецепторов;
  • Этот кодекс также относится к алкоголю: его употребление также может вызвать негативные реакции;
  • Не вызывает зависимостей. При курсовом лечении эффективность препарата со временем не снижается;
  • Может быть перекодирован. Общая продолжительность курса лечения может составлять 1-2 года и более. Это зависит от особенностей организма больного, тяжести зависимости и курса лечения;
  • Позволяет добиться стойкой ремиссии — у пациентов есть возможность полностью выздороветь и улучшить свое здоровье без применения лекарств.

Такой подход к лечению алкогольной зависимости рекомендуется пациентам без выраженной личностной дегенерации на фоне алкоголизма. Чтобы программа кодирования дала желаемый эффект, перед подачей документов рекомендуется провести дезинтоксикационную обработку с целью удаления продуктов распада этанола или остатков наркотиков. Также важно пройти психотерапевтический восстановительный процесс, который поможет обрести мотивацию для терапии. Позитивное взаимодействие с врачом также поможет улучшить результаты лечения.