Как побороть алкогольную зависимость, восстановление и поддержка Коварство алкоголизма в том, что он подкрадывается невольно и постепенно овладевает психикой человека. Заболевание часто тесно связано с генетическими и психологическими факторами. Основное проявление алкоголизма – мозг больного начинает воспринимать алкоголь как необходимость.

Хуже всего то, что болезнь не только заражает и губит самого больного, но и заражает его близких. Страх ребенка, слезы жены и переживания матери — все это последствия этой болезни. Поэтому в нашей стране оказывается мощная реабилитация алкоголиков и помощь, и практически в каждом городе создаются реабилитационные центры алкоголиков  "Похмельная служба".

Диагностика алкоголизма

Клинические симптомы алкоголизма многочисленны.

Некоторые из них:

  • Патологическая тяга к алкоголю, которая постепенно ослабевает, а затем теряет контроль над количеством и качеством выпитого.
  • При передозировке у здоровых людей пропадает защитный рвотный рефлекс.
  • Потеря памяти. Человек не может вспомнить личные подробности событий, произошедших в состоянии алкогольного опьянения.
  • Синдром слабости: слабость, повышенная утомляемость, дефицит внимания, головная боль. расстройство сна.
  • Похмельный (абстинентный) синдром: отеки, повышение давления, дрожание тела, сухость во рту и др.

 

В тяжелых случаях могут возникать судороги. Компульсивное переедание – это длительное, непрерывное употребление больших доз алкоголя, вызывающее отравление организма.

Решение вашей проблемы с алкоголизмом – своевременное обращение в реабилитационный центр.

И чем раньше это будет сделано, тем больше шансов вернуть человека в нужное русло. Ситуация сама собой не разрешится, так что не стоит тешить себя призрачной надеждой. Чтобы не терять драгоценное время, необходимо немедленно обратиться к специалисту.

Реабилитация помогает избавиться от злоупотреблени алкоголем, купирует абстинентный синдром и облегчает состояние зависимого, помогает справиться с проблемами, вызванными зависимостью.

В основе работы Реабилитационного центра "Похмельная служба" лежит комплексная программа, сочетающая лучшие методики в данной области с современными мировыми разработками. В Реабилитационном центре для наркозависимых создано все для избавления от зависимости, в том числе: проживание, сбалансированное питание и психологическая поддержка 24 часа в сутки.