Самым важным этапом стационарного лечения алкоголизма является реабилитация алкоголиков. Алкогольная зависимость возникает в контексте психологических проблем, поэтому команда квалифицированных анестезиологов и психологов может помочь вам избавиться от этого расстройства.

 

Клиники реабилитации алкоголиков "Похмельная служба" гарантируют индивидуальный подход к каждому пациенту, используя эффективные процедуры и доступные цены на лечение.

Стационарное лечение алкоголизма включает следующие этапы.

  • Лечение симптомов абстиненции. Вследствие длительной алкогольной зависимости человек не в состоянии самостоятельно справиться с абстиненцией. Без специальных лекарств существует риск инфаркта миокарда, судорог и делирия.
  • Детоксикация при алкоголизме - удаление продуктов распада и токсинов этанола. Лечение хронических заболеваний, вызванных неконтролируемым употреблением алкоголя.
  • Психоэмоциональная реабилитация проводится с помощью физических упражнений и различных методов физиотерапии.
  • Национальная психологическая коррекция и социальная адаптация. Реабилитация для алкоголиков помогает освободиться от психологической зависимости. Специалисты центра прилагают все усилия, чтобы показать пациентам, что жизнь без алкоголя может быть яркой и насыщенной!

 

Лучшие клиники для реабилитации алкоголиков

Мы предлагаем услуги по психологической, социальной и медицинской реабилитации алкоголиков.

Первый этап - это курс психотерапии. Ведущие специалисты центра на протяжении многих лет занимаются подавлением тяги к алкогольным напиткам. Единой программы реабилитации алкоголиков не существует. Психолог выбирает индивидуальный подход, наиболее подходящий пациенту, и при необходимости корректирует его.

Социальное консультирование направлено на изменение поведения зависимого человека.

Для этого организуются тренинги и семинары, чтобы повысить самооценку человека и показать его значимость в обществе. Перед анестезиологом-психологом стоит задача сформировать у пациента негативное отношение к алкоголю. Идеальным решением было бы переехать в другой город или страну и полностью сменить круг общения. Но поскольку такой подход подходит не всем, психологи помогают: развить навыки общения, исключить пьющих людей из своей жизни, развить стабильность и взять на себя ответственность за собственное поведение. В результате люди учатся отстаивать свои убеждения и нормально общаться с семьей и друзьями.

 

Медицинская реабилитация алкоголиков заключается в восстановлении здоровья, утраченного в результате систематического пьянства. Если вы откажетесь от лечения, большинство болезней нарушит вашу трудоспособность и, возможно, не позволит вам вернуться к нормальной жизни.