Алкогольная зависимость - актуальная проблема современной медицины. По официальной статистике около 600 тысяч человек в Москве полностью зависимы от алкоголя, но на самом деле ситуация может быть намного хуже. Результаты исследований показывают, что лишь небольшой процент больных этим заболеванием обращается за помощью в медицинские учреждения. Кроме того, у алкоголиков больше шансов заболеть физическими и психическими заболеваниями, чем у населения в целом.

Лечение от алкогольной зависимости - долгий и зачастую дорогостоящий процесс. В связи с этим постоянное развитие новых методов лечения, в основном психотерапии, в сочетании со стандартными методами лечения, может дать положительные результаты в короткие сроки.

С чего начинается лечение алкоголизма?

Во-первых, вам нужно убедить этого человека, что он болен и ему нужна помощь врача. Это не всегда просто. Если родственники не могут справиться самостоятельно, психологи выезжают на дом, чтобы вмешаться - это особая процедура, результатом которой будет человек, добровольно согласившийся лечиться от алкоголизма. К тому же работа врача фактически началась. Первый этап лечения алкоголизма включает: Откажитесь от алкоголя и наркотиков.

Врачи используют капельницу для «очистки» тела пациента и назначают лекарства, которые помогают улучшить состояние органов и устранить симптомы. Лечение алкогольного делирия (белая горячка). Ввели препараты, помогающие снять возбуждение и предотвратить опасные заболевания нервной системы и внутренних органов. Эти действия рекомендуется выполнять в больнице, но вы можете провести детоксикацию дома.

 

Противорецидивный метод лечения

Самым сложным из всех этапов является противорецидивное лечение. Давайте рассмотрим это подробно ниже, разберем, какие методы доступны, и в чем их достоинства и недостатки. Лечение на этом этапе включает два направления - медикаментозную терапию и психотерапию. Обычно лечение начинается с последнего: с помощью гипноза или кодирования специалисты устанавливают у пациентов четкое отношение к трезвому образу жизни, формируя негативное отношение и даже отвращение к алкоголю.

 

Поскольку некоторые психологические установки неэффективны, врачи также используют наркотические методы - они вводят человеку современный наркотик, чтобы остановить тягу к алкоголю.

Лечение в частной анонимной наркологической клинике «Рехаб Нау» в Москве

Наркологическая клиника «Рехаб Нау» https://rehabnow.ru/  в Москве принимает стационарные и амбулаторные услуги, первичное тестирование на наркотики, психологическую и духовную помощь и консультации с опытными специалистами, детоксикацию, абстинентный синдром, ксенон, плазмаферез, ВЛОК, а также предоставляет профессиональные услуги экспертного уровня. «Рехаб Нау» гарантирует, что вы не столкнетесь с «мошенничеством» из-за денег и безответственности за результаты изученных вами курсов.Мы дорожим своей репутацией и делаем все возможное, чтобы помочь каждому, кто к нам обращается. Лечение полностью анонимно, личные данные пациента не собираются.