Болезни опорно-двигательной системы молодеют и все чаще переходят в хроническое состояние. Большое количество людей имеющих грыжи позвоночников пытаюся вести обычный образ жизни и наотрез отказываются от хиругического вмешательства. Кто-то проводит регулярное амбулаторное лечение, кто то прибегает к помощи роботизированной механотерапии. Именно данная терапия стала спасение для многих больных.

«Ормед-профессионал» - широко известный в России безоперационный декомпрессионный аппарат, сочетающий в себе метод электронного вытяжения и уникальную роликовую вибромассажную и нагревательную систему для расслабления паравертебральных мышц.

Устройство предназначено для осуществления осевого дозового вытяжения и вибрационного механического воздействия на позвоночник и суставные мышцы и связочные устройства при реабилитации и профилактике неврологических заболеваний, таких как шейный, грудной и поясничный остеохондроз и остеохондроз суставов.

Декомпрессионная терапия - это самое современное и консервативное лечение грыжи диска и болей в спине. Тракция на инструментах Ormed-Professional - альтернатива хирургии грыжи позвоночника.

Преимущества Ормед-Профессионал

Конструкция оборудования и его система управления и контроля позволяют оператору растягиваться под разными углами в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Поскольку талия и шея, используемые на этом устройстве, в настоящее время имеют ограничения по вытяжке, позвоночник можно надежно защитить от чрезмерного вытяжения.

В конструкции использованы качественные и прочные электродвигатели и лампы обогрева. Дозовый характер процедуры позволяет подобрать оптимальный вариант терапевтического эффекта.

С помощью боковых лямок снижается риск травмы позвонков, что делает вытяжение конечностей в противоположном направлении.

 

Роликовый массаж при растяжении позвоночника может расслабить мышцы, устранить функциональные блоки, препятствующие растяжению, и улучшить кровоток. Тепло и вибрация приносят комфорт и дополнительное расслабление мышц. Благодаря такому общему физическому воздействию на позвоночник функциональное нарушение межпозвонковых суставов исчезло во время операции, и позвонки были перемещены и исправлены. Кроме того, это приводит к увеличению высоты межпозвоночного диска и снижению давления внутри межпозвонкового диска, что дает возможность переместить грыжу выпавшего диска, а также к условиям, способствующим саморегуляции и устранению симптомов.

 

Тракция и продолжительность лечения подбираются индивидуально.

Лечебный процесс состоит из 6-10 процедур. Средняя тяговая сила шейного отдела позвоночника составляет 5-7 кг, а средняя тяговая сила поясничного отдела позвоночника - 15-20 кг. Обычно после пятого шага наступает улучшение. Есть наблюдения о отдаленных положительных результатах лечения. Несомненно, преимущество заключается в «комфорте» процедуры для пациента. Здесь предусмотрены процедуры в сочетании с лечебной физкультурой и бальнеотерапией.