Воздушное судно — самый быстрый вид транспорта. Это качество особенно важно при транспортировке грузов на дальние расстояния. площадь суши нашей страны составляет более 17 миллионов квадратных километров, и путешествие по суше, к примеру, с запада на восток, может занять несколько дней.

Дополнительное время потребуется, если требуется доставка в страны, расположенные на других континентах. Груз должен пройти по шоссе или железной дороге, затем сесть на корабль, а затем «дойти» до конечного пункта назначения.

Преимущества и особенности авиаперевозок грузов

Авиаперевозки позволяют преодолевать большие расстояния за считанные часы. Самолетам не страшны пробки, плохие дорожные условия, ремонтные работы на поверхности или участки со сложным рельефом. Авиаперевозки легко доставляли товары на затерянные в тайге острова и деревни.

Для международных поставок, независимо от межгосударственного количества и вида груза, задействованного в авиаперевозке, таможенное оформление должно быть завершено в пункте отправления и прибытия. В самолете предусмотрены надежные крепления, исключающие деформацию и порчу имущества. Контейнеры специально маркируются, чтобы избежать потери или путаницы.

На больших высотах груз надежно защищен от злоумышленников. Страхование и возможность заказать предварительную поддержку делают доставку еще более безопасной. Отправитель и получатель могут в любой момент отследить движение самолета и узнать точное время прибытия в аэропорт.

Как осуществить авиаперевозку грузов?

Для того, чтобы ваш груз был доставлен до конечного пункта в целости и сохранности рекомендуется выбирать проверенную логистическую компанию. Таких на рынке сегодня достаточно большое количество. Но стоит отметить компанию "Гермес-Авиа", которая более десяти лет занимается авиаперевозками различных видов грузов.

«Гермес-Авиа» — поставщик запчастей с 2012 году в России. Компания поставляет запчасти для самолетов зарубежного и российского производства. «Гермес-Авиа» поставляет свою продукцию Министерству обороны, российскому рынку гражданской авиации и оборонно-промышленному комплексу. Компания расширяет географию поставок в других странах.

«Гермес-Авиа» была основана в 2012 году бывшими военнослужащими, имеющими опыт управления цепочками поставок в авиационной отрасли. Компания является полноценным участником на рынке запасных частей для самолетов российского и зарубежного производства. Первой разработкой компании стал компонент из алюминиевого сплава для гондол двигателей. Он получил широкомасштабное присутствие на авиационном рынке благодаря контрактам на закупки для национальной обороны. Впоследствии компания расширила ассортимент своей продукции, разработав компоненты для шасси, панелей и систем кондиционирования воздуха. В «Гермес-Авиа» работает большой штат сотрудников с опытом работы как в военной, так и в гражданской авиации.