Идея создания системы записи на прием к врачу через Интернет витала уже много лет. Однако такая система появилась в нашей стране только в 2010 году. Программа поддерживается Кабинетом Министров нашей страны и реализуется Министерством здравоохранения. Для реализации этой программы создана единая электронная база данных, куда входят все медицинские учреждения города и районов должны вносить данные обо всех закрепленных за ними пациентах.

Спустя год после запуска система записи на прием к врачу врач через интернет привлек множество пользователей. Изначально в системе могли зарегистрироваться только медицинские учреждения; но позже в этой системе разрешили регистрироваться и частным лицам. Каждый пользователь имеет СНИЛС, с помощью которого он может записаться к определенному специалисту.

Сегодня же существует большое количество сервисов, которые позволяют записаться к узким специалистам в вашем городе. Одним из таких сервисов является https://www.32top.ru, где собраны все стоматологические клиники Москвы и Московской области.

Главное преимущество

Главным преимуществом электронной записи к врачу считается значительная экономия времени. Теперь никакие болезни вас не удивят. Записаться на прием в любое удобное время очень просто. Поэтому никому не нужно отпрашиваться с работы или учебы. Найти врача и записаться к нему на прием очень просто.

Многим нравится электронная запись на прием к врачу, потому что нет длинных очередей. Записываясь на прием онлайн, вы можете прийти в четко указанное время и избежать очередей. Сама запись занимает всего несколько минут. Всего несколько щелчков мыши. Вам даже не придется выходить из квартиры или вставать с рабочего кресла.

Одним из главных преимуществ электронной записи к врачу является понятный и прозрачный расчет платежей. При записи на прием к врачу пользователи сразу видят стоимость консультации. При этом пользователи могут заранее выбрать конкретного врача, к которому хотят записаться на прием. На самом деле, на сайте онлайн-записи на прием к врачу можно узнать о репутации врача и изучить, что о нем говорят другие клиенты. Важно помнить, что с помощью Интернета вы можете делать больше, чем просто записываться на прием к врачу и на осмотры. Легко зарегистрироваться в различных диагностических программах онлайн.

Функция записи

Запись на прием к врачу онлайн – это уникальная возможность облегчить себе визит в клинику и максимально быстро получить качественную консультацию. Записаться на прием к врачу можно по телефону или с помощью онлайн-формы записи на специальном портале. Удобные, доступные каждому сервисы помогут решить многие проблемы. Запись на прием проводится, как во взрослую, так и в детскую поликлинику.