СберЗдоровье — государственная служба по оказанию медицинской помощи населению Москвы и других 67 городов Российской Федерации. Он начал свою работу в ноябре 2015 года и с тех пор оказывает качественные медицинские услуги населению.

СберЗдоровье — результат государственной программы по улучшению качества жизни в крупных городах. Программа была запущена в 2014 году и включала в себя меры по улучшению жилищных условий, повышению производительности труда и сокращению безработицы.

СберЗдоровье — инновационный проект, использующий передовые технологии и предоставляющий медицинские услуги через мобильное приложение.

Раньше на сайте docdoc.ru услуги по записи были доступна только москвичам, но теперь ею могут воспользоваться и жители города Барнаула. Система поиска на сайте позволяет найти нужного врача или выбрать ближайшую к вам клинику и записаться на прием. Существует бесплатная справочная служба, которая также может помочь с выбором и записью к врачу. Специалисты сервиса следят за качеством обслуживания клиентов, обращающихся через услуги сервиса. Все отзывы о врачах на сайте являются реальными и проверенными, а на основе оценок пациентов устанавливается рейтинг барнаульских стоматологов – таким образом врачи оцениваются общественностью и пациенты могут получить качественные медицинские услуги.

Особенности сервиса

СберЗдоровье использует современные технологии для оптимизации процесса получения медицинской помощи. Врачи информируются о состоянии и предпочтениях пациента через приложение. Таким образом, пациентам не нужно повторно обращаться к врачам с вопросами или новостями о своем состоянии. Кроме того, врачи получают уведомления об оплате процедур через приложение, что повышает удобство для обеих сторон. Единое окно позволяет быстро обрабатывать все заявки в одном месте. Все эти факторы способствуют тому, чтобы запись в проверенные стоматологии в Барнауле на прием стала проще и удобнее как для пациентов, так и для врачей.

Еще одним нововведением является система карт пациентов, которая обеспечивает легкий доступ к медицинским данным для врачей и медсестер. Медицинские работники могут быстро получить доступ к записям пациентов с любого терминала или мобильного устройства через единую систему. Эта система позволяет специалистам в области здравоохранения быстро диагностировать и лечить пациентов, а также безопасно вести записи врачебных кабинетов в отношении назначений пациентов и историй болезни. Все медицинские записи хранятся в единой базе данных, что позволяет легко обмениваться информацией между различными медицинскими учреждениями в пределах города или между разными городами через Интернет. Эта система кардинально сокращает время ожидания новых пациентов, а также делает работу врача более эффективной и результативной.