Нынешний бешеный ритм жизни часто не позволяет своевременно обратиться за медицинской помощью, и зачастую мы идем к доктору, если у нас достаточны выраженные симптомы. Занятость персонала часто превышает все допустимые нормы. Кроме того, сама система оказания медицинских услуг устарела и не выдерживает никакой критики. Возможно, поэтому люди обращаются к врачу только в самых сложных случаях, предпочитая самолечение или рецепты народной медицины. Это пренебрежение часто дорого нам обходится. К счастью, сегодня появился новый тренд – удобный онлайн сервис DocDoc.

Основные преимущества сервиса

Новый сервис Сбербанка «Докдок» разработан на основе опыта первого в своем роде телемедицинского сервиса.

Приобретая эту услугу, вы получаете:

доступ к квалифицированной помощи в любое время;

быструю реакцию со временем ожидания специалиста, как правило, менее минуты;

квалифицированную помощь практически во всех отраслях, консультации опытных врачей по 40 различным направлениям.

 

С какой целью создавался сервис?

Сервис Doc Doc был разработан в связи с острой потребностью в качественных медицинских услугах. Раньше высококвалифицированных специалистов искали непосредственно в больницах или по объявлениям, но в современном мире это не идеально и не удобно. Поэтому возникла идея создать информационный портал, содержащий огромную базу профессиональных врачей. Он доступен каждому пользователю. если к примету вы заведете в поисковике вопрос: Лечение прыщей на лице, сервис выдаст вам всю необходимую этиологию по данному вопросу, а также предложит вам консультацию профильного врача.

Медики активно поддержали идею, начав регистрироваться в онлайн-базах, заполнять анкеты и участвовать в подсчете баллов. Найти нужного врача можно не только по стоимости и рангу, но и по местонахождению, что очень удобно, если не хочется ехать на другой конец Москвы. В этот ресурс за время его существования вложено значительное количество денег и сейчас он полностью себя окупил. DocDoc активно поддерживает интересы пациентов, предоставляя клиникам и врачам простой, быстрый и простой поиск. Проект является отличной площадкой для оказания маркетинговых услуг.

История возникновения сервиса

Запущенный в 2012 году, «ДокДок» — первый в России сервис, который выбирает врачей на основе проверенных отзывов пациентов. В 2017 году «ДокДок» вошел в экосистему Сбербанка, и с тех пор сервис начал трансформироваться в медицинскую платформу — платформу, предоставляющую самые востребованные медицинские услуги: запись к врачу и телемедицину.

 

На данном этапе к сервису подключено более 4000 частных клиник, что позволяет записываться на прием к врачу. Сервисом воспользовались более 2,5 млн человек. За это время DocDoc собрал более 300 000 отзывов врачей. Телемедицинский сервис Doc Doc (онлайн-консультация врача) запущен в 2018 году. В настоящее время компания является лидером по предоставлению телемедицинских услуг в России. Сервис предоставляет онлайн-доступ к дежурным терапевтам/педиатрам в любое время или к врачам на прием по более чем 40 направлениям. Самыми востребованными узкоспециализированными врачами в 2019 году стали: гинекологи, аллергологи, отоларингологи и гастроэнтерологи.