Сегодня одним из самых популярных и доступных вариантов перевозки грузов является железнодорожный транспорт. Железные дороги соединяют производителей и покупателей самых разнообразных товаров по всей стране и за ее пределами. Для переправки груза всегда нужен надежный сервис.

 

Компания «Сервис Транс-Карго» на рынке услуг более 16 лет и предлагает региональные железнодорожные грузоперевозки всех категорий и в любом направлении. Также компания осуществляет авиаперевозки грузов и мультимодальные перевозки на Дальний Восток. Подробности о всех деталях можно узнать, перейдя на сайт компании.

 

Одной из причин активного строительства железных дорог является возможность грузовых перевозок. Железнодорожные перевозки грузов идеально подходят для большинства крупногабаритных грузов, не скоропортящихся и недорогих товаров.

Виды железнодорожных перевозок

 

Железнодорожный поезд может состоять из группы грузов или штучных вариантах, сыпучих или жидких товаров. Железнодорожные грузовые перевозки могут быть организованы несколькими способами, которые различаются в основном по стоимости.

 

  • Повагонные перевозки, закрепленные за одной накладной отдельным вагоном для перевозки грузов;
  • Контейнерные перевозки, когда по для одной накладной предоставляется один контейнер; 
  • Мелкие партии товаров, под которые не выделяется отдельный вагон для грузов массой не более 20 тонн и общим объемом менее половины вагона; 
  • Групповые перевозки, когда товарно-материальные ценности по одной накладной занимают более одного вагона или контейнера.

Преимущество железнодорожного транспорта

  • Железнодорожный транспорт не уступает автомобильному по полярности и доступности. При выборе способа доставки обычно выбирают из этих двух вариантов. 
  • Не зависит от погодных условий. Например, в сильный шторм самолеты не пустят в полет, а автомобили не смогут куда-то добраться из-за проблемах на дороге.
  • Возможность перевозить крупногабаритные грузы. Преимущества также включают общую безопасность перевозки грузов, а также повышенную безопасность сыпучих, жидких и строительных материалов.
  • Еще одним преимуществом железнодорожного транспорта является то, что железнодорожные пути очень протяженные. В этом случае есть гарантия доставки в конкретный район. 
  • Экономическая выгода. Перевозка на поезде является более дешевым вариантом, чем автомобиль или самолет, особенно когда расстояние между пунктами велико.